Американские конгрессмены заверили в дальнейшей военной поддержке Украины

Американские конгрессмены заверили в дальнейшей военной поддержке Украины

Фото: usa.mfa.gov.ua

Посол Украины в США Валерий Чалый призвал Соединенные Штаты расширить программы тренировок.

Американский Конгресс намерен продолжать военную поддержку Украины в противостоянии российской агрессии.

Об этом шла речь во время брифинга в пятницу в Вашингтоне с участием представителей украинской и американской власти, сообщили "Украинской правде" в посольстве Украины в США.

Конгрессмены заверили в поддержке Украины, в частности член комитета по вопросам вооруженных сил Дункан Гантер проинформировал о состоянии рассмотрения законопроекта "О поддержке украинских военных", который он инициировал в Конгрессе.

Генерал Дэвид Брідлав, который принял участие в проведении тренингов для украинских нацгвардійців, высоко оценил их профессиональный уровень и боевой дух. Посол Украины в США Валерий Чалый призвал Соединенные Штаты расширить программы тренировок, а также предоставления нашей стране оборонительной военной техники.

Напомним, что главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Брідлав обратил внимание на необходимость предоставления американской помощи для Украины, в том числе летального и нелетального, а также проведения учений для усиления ее оборонных возможностей. Брідлав напомнил, что предоставил свои рекомендации по этому вопросу к администрации США. В то же время генерал назвал успешным процесс подготовки украинских военных по программе американских инструкторов на западе Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация