Американская конгрессвумен рассказала, стоит ли Украине ждать оружия от США

Американская конгрессвумен рассказала, стоит ли Украине ждать оружия от США

Каптур считает, что Обаме нужно время для принятия решения / Фото: Getty Images/Fotobank

Обама уже вскоре должен принять решение, считает Каптур. 

Президент Соединенных Штатов Барак Обама вскоре может принять решение о предоставлении американского оружия Украине.

Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту ТСН Наталие Писне выразила представительница  штата Огайо в Конгрессе США Марси Каптур. Полное интервью вы сможете посмотреть в эфире программы ТСН.Тиждень в 19:30.

По словам конгрессвумен, Обама глубоко обеспокоен потерями, которые понес украинский народ, однако ему нужно время, чтобы принять решение о предоставлении оружия.

"Я действительно не могу говорить за него. Но очень важно: Украина демонстрирует свое желание уверить мир, что в ее воинских частях нет тех, кто оказался там благодаря российскому правительству, что нет утечки информации. Мы, как страна, помогаем украинской армии тренироваться, и поэтому воины знают, как встретить врага даже с голыми руками. И я думаю, что президенту надо дать еще немного времени", - заявила Марси Каптур.

Она добавила, что американский президент не долго будет тянуть с принятием решения.

"Я думаю, это время пройдет очень быстро. Я этим утром со всеми своими коллегами подписала письмо президенту  от комитета по вопросам сотрудничества по вопросам обороны. Мы просили его подвинуть расписание, какое бы расписание у него не было в голове, чтобы прямо сейчас же разрешить отправку", - добавила представительница штата Огайо.

Как сообщалось ранее, в Госдепе США рассказали о позиции властей относительно поставок оружия в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация