Адвокат Савченко предлагает защите ГРУшников просить о помиловании

Адвокат Савченко предлагает защите ГРУшников просить о помиловании

Фото: Reuters

Но защита спецназовцев считает это неприемлемым.

Адвокат заключенной в РФ украинки Надежды Савченко Илья Новиков предлагал адвокатам ГРУшників сотрудничать по обмену подзащитных.

Об этом в эфире Громадского ТВ заявил защитник российского спецназовца Александра Александрова Валентин Рыбин.

"Сегодня состоялась моя беседа с Новиковым, который сделал мне предложение отказаться подавать апелляцию и написать заявление на помилование. А они со своей стороны будут способствовать этому", — сказал адвокат.

в то же Время Рыбин подчеркнул, что это "абсолютно неприемлемо" для стороны защиты ГРУшників. Также адвокат сообщил, что только во вторник будет обсуждать возможную апелляцию со своим подзащитным Александровым.

"Мой подзащитный своего мнения по поводу приговора еще не высказывал. Завтра я встречусь с Александром, и мы этот приговор обсудим", — отметил Рыбин.

Как известно, сегодня Голосеевский суд Киева присудил россиянам по 14 лет заключения с полной конфискацией имущества. Срок, который они провели в СИЗО, а это почти год, будет учтена как часть отбывания наказания. Прокуратура потребовала приговорить россиян до 15 лет.

Под судом с утра дежурили несколько автобусов с силовиками. ГРУвців привезли в суд в автозаке с эскортом полицейских машин с включенными сиренами, охраняли россиян автоматчики.

На суде сегодня присутствовала мать украинского военного Вадима Пугачева, который погиб в бою с ГРУвцями. Женщина от комментариев воздержалась. Также на суд пришли украинские депутаты, адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков и ее сестра Вера.

Напомним, ГРУвці были задержаны 16 мая 2015 года в зоне боевых действий в Луганской области. Во время допроса капитан Ерофеев признался, что возглавлял диверсионно-разведывательную группу из 12 человек, в состав которой входил сержант Александров.

Перед оглашением приговора Александров и Ерофеев отказались признавать свою вину. "Я никого не убивал, не стрелял, ни на кого не нападал, даже не было такой цели. Прошу оправдать", - сказал Ерофеев.

"От всех показаний, данных ранее, я отказываюсь, поскольку предоставлял их для сохранения своей жизни", - сказал Александров, добавив, что не согласен ни с одним обвинением прокуратуры и попросил суд признать его невиновным.

Судебный процесс над российскими ГРУшниками постоянно сопровождали скандалы

Судебный процесс над российскими ГРУшниками постоянно сопровождали скандалы

Похожие темы:

Следующая публикация