Адвокат экс-нардепа Мартыненко подтвердил факт вручения подозрения

Адвокат экс-нардепа Мартыненко подтвердил факт вручения подозрения

Фото: УНИАН

По словам адвоката, никакой сенсации в этом нет.

Адвокат Игорь Черезов подтвердил, что экс-нардепу Николаю Мартыненко в среду, 20 декабря, вручили окончательную подозрение.

Об этом пишет "Украинская правда".

"На самом деле, мы действительно сегодня были вместе с Мартыненко Н. В. и адвокатом Бойко П. А. в НАБУ, и не САП, а детектив НАБУ нам вручил текст подозрения", - сказал он.

По словам адвоката, никакой сенсации в этом нет.

"Просто были объединены два уголовных дела - первое, по которому Мартыненко Н.В. было объявлено о подозрении 20 апреля 2017 года, и вторая, по которому подозрение было вручено в октябре 2017 года", - рассказал Черезов.

Он заявил, что это "обычное процессуальное действие".

"В ближайшее время, будет объявлено об окончании следствия, после ознакомления со стороны Николая Мартыненко, дело будет передано в суд для рассмотрения по существу. Все обвинения против Мартыненко развалятся в любом суде - за отсутствия доказательств", - считает Черезов.

Ранее сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура вручила бывшему нардепу Николаю Мартыненко, которого подозревали в завладении имуществом государственного предприятия "НАЭК "Энергоатом", обновленное окончательное подозрение. Так, 20 апреля 2017 года в рамках расследования эпизода с нанесения ущерба ГП "Востгок" в размере 17,28 млн долл., детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили о подозрении бывшему народному депутату, экс-главе комитета ВР по вопросам ТЭК Николаю Мартыненко.

В апреле-мае 2017 года о подозрении в этом деле также было сообщено действующим руководителям НАК "Нафтогаз Украины", ПАО "Объединенная горно-химическая компания", ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" и Государственный концерн "Ядерное Топливо".

В начале декабря Мартыненко, подозреваемому в завладении имуществом государственного предприятия "НАЭК "Энергоатом", решили вернуть загранпаспорт.

Похожие темы:

Следующая публикация