Абхазский смертник оказался подчиненным "Моторолы" - Caucasus Times

Абхазский смертник оказался подчиненным "Моторолы" - Caucasus Times

Абхазский смертник оказался подчиненным "Моторолы" - Caucasus Times

"Подрывник" в Сухуми оказался гражданином Украины.

Подорвавшийся на самодельном взрывном устройстве на территории сухумского телецентра мужчина оказался гражданином Украины.

Об этом сообщил Caucasus Times источник в МВД Абхазии.

Сергей Торосенко якобы входил в группу убитого в воскресенье в Донецке полевого командира боевиков Арсения Павлова, известного по прозвищу "Моторола".

По словам источника, погибший на территории телецентра подозреваемый имел сообщников. Торосенко якобы приехал в Абхазию на днях, перейдя границу Абхазии с Россией на посту Псоу. По информации следствия, взрыв произошёл случайно, злоумышленник еще некоторое время оставался в сознании. При нем были обнаружены рация, а также карты местности с указанием местоположения государственных учреждений. О возможных мотивах действий погибшего не сообщается.

Однако известно, что ранее в Абхазии проходили лечение сепаратисты из "ДНР", в том числе и "Моторола", у которого произошёл конфликт с местными жителями, едва не закончившийся перестрелкой.

Напомним, один из главарей боевиков "ДНР" Арсена Павлова, известного как "Моторола", убили вечером 16 октября. По предварительной информации, его взорвали в лифте дома, в котором он проживал. В группировке "ДНР" в убийстве Павлова обвинили "украинскую диверсионно-разведывательную группу".

"Моторола" был одним из самых жестоких боевиков "ДНР". В частности, он расстрелял пленного украинского военного Игоря Брановицкого. Сам "Моторола" признался в убийстве 15 пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины. В Украине он был объявлен в розыск.

Кто убил главаря донецких боевиков "Моторолу"

Кто убил главаря донецких боевиков "Моторолу"

 

Похожие темы:

Следующая публикация