"20 лет на рынке переобуваний": Зеленский об отдельных политиках в Раде, которые меняют свое мнение о референдуме

"20 лет на рынке переобуваний": Зеленский об отдельных политиках в Раде, которые меняют свое мнение о референдуме

Фото: УНІАН

Зеленский раскритиковал политиков за быструю смену взглядов.

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал некоторых политиков за их быструю смену взглядов, сравнив их с самым быстрым в мире животным — гепардом, но заметив, что их изменение позиций значительно оперативнее.

Об этом глава государства заявил в своем видеообращении 29 января.

В частности, Зеленский отметил, что ранее некоторые нардепы были против закона о референдуме, но сейчас они изменили свое мнение и некоторые даже предложили собственные вопросы.

"Считается, что самая быстрая существо на планете — это гепард. На самом деле, это не так, это отдельные депутаты и скорость, с которой они "перекрашиваются": сначала они были категорически против референдума, но, бац, вуаля, и теперь уже инициируют референдум по пяти вопросах или сколько там. Думаю, мэм Facepalm можно сделать официальным логотипом этой политической силы и слоган: "20 лет на рынке переобуваний", — заявил президент.

Кроме того, украинский лидер посоветовал украинцам "внимательно следить за поименным голосованием за этот закон, запоминать фамилии", чтобы сделать правильные выводы при голосовании на следующих выборах.

"Президентский закон о народовластии через референдум: мы это обещали, мы это сделали. Мои поздравления народа Украины, мои соболезнования отдельным партиям. Если заметили, это уже какая-то закономерность: когда общество что-то поддерживает, а политики против — значит, у политиков что-то хотят забрать. так было, когда мы отменили депутатскую неприкосновенность, так произошло и сейчас. Для некоторых это катастрофа, потому что теперь важные решения смогут принимать не они, а все граждане Украины на референдуме", — добавил Зеленский.

К слову, ранее лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко предложила проведение референдума по пяти вопросах, которые намерена вынести на всенародное голосование. Речь идет о поставках украинского газа и атомной электроэнергии, продаже сельскохозяйственной земли и стратегической собственности, легализации медицинской марихуаны и игорного бизнеса.

Напомним, 26 января Верховная Рада во втором чтении приняла закон о народовластии через всеукраинский референдум. Решение поддержали 255 народных депутатов. В свою очередь, спикер парламента Дмитрий Разумков утверждает, что, несмотря на принятие закона, референдум в Украине состоится не раньше 2022 года.

"Власть будет вынуждена прислушиваться к народу" - Зеленский о Всеукраинском референдуме

"Власть будет вынуждена прислушиваться к народу" - Зеленский о Всеукраинском референдуме

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация