Новый год во время пандемии: в Киеве школам и садикам позволили провести праздничные концерты

Новый год во время пандемии: в Киеве школам и садикам позволили провести праздничные концерты

Фото: УНИАН

Новогодние праздники в учреждениях дошкольного образования и школах столицы будут проходить без родителей и приглашенных гостей.

В школах и детских садах Киева, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом, позволили провести новогодние концерты с участием только детей и воспитателей или учителей.

Об этом на онлайн-брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Новогодние праздники в учреждениях дошкольного образования и школах столицы будут проходить без родителей и приглашенных гостей. Такое решение сегодня принял городской штаб. Так мы сможем избежать скопления людей в садиках и школах и минимизировать риски инфицирования", — сказал Кличко.

Мэр Киева отметил, что дети, как правило, болеют коронавирусом бессимптомно, однако могут распространять вирус среди других.

Отметим, что по состоянию на утро 27 ноября в Киеве зафиксировано 1520 новых случаев коронавируса в сутки. Такой рекордно большого количества инфицированных в столице еще не было.

Напомним, врач-эпидемиолог Екатерина Сояк рассказала ТСН.ua, как нужно вести себя на праздники и уменьшить риск инфицироваться, если люди все же пойдут с детьми на елку.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация