"Недопустимая ситуация": у Зеленского раскритиковали власти Киева за провал со спецпропусками на транспорт

"Недопустимая ситуация": у Зеленского раскритиковали власти Киева за провал со спецпропусками на транспорт

Фото: Сайт президента Украины

У президента считают, что обеспечение киевлян спецпропускам является ответственностью власти города.

В Офисе президента Владимира Зеленского считают, что власти Киева не выполнили надлежащим образом задачу по предоставлению спецпропусков для проезда в общественном транспорте на период локдауна. Городские власти призвали срочно исправить ситуацию.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Печать спецпропусков, организация их выдачи и обеспечение спецпропусками всех работников предприятий критической инфраструктуры является ответственностью власти города Киева.

Вынуждены констатировать, что эта задача не была выполнена должным образом. Из соответствующих отчетов и многочисленных сообщений видим, что без спецпропусков осталась, среди прочего, и часть медицинских работников. Считаем такую ситуацию недопустимой.

Подчеркиваем, что власти Киева срочно исправить ситуацию, обеспечив жителей города согласно установленному порядку спецпропусками для пользования общественным транспортом. Должно быть обеспечено и достаточное количество единиц транспорта на маршрутах для перевозки.

Призываем представителей городской власти также довести до сведения руководителей предприятий и организаций в городе Киеве, которые могут быть переведены на дистанционный режим работы, о необходимости обеспечить такой режим для своих работников", — отметили в Офисе президента.

Напомним:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация