Yahoo намерена вернуть себе славу поисковика

Yahoo намерена вернуть себе славу поисковика

Yahoo решило отказаться от сотрудничества с Microsoft / Фото: yahoo.news

Компания Yahoo может вернуться на рынок поисковиков.

По просочившейся в Сеть информации, руководство Yahoo решило отказаться от сотрудничества с Microsoft и возрождает собственный поисковик.

По предварительным данным гендиректор Yahoo Марисса Майер отвела на эту задачу весьма сжатые сроки в 3-4 месяца. За этот срок, популярнейший в США интернет-портал должен вернуться на рынок поисковиков и контекстной рекламы.

По сведениям Re/code, в работу над проектами вовлечены лучшие топ-менеджеры Yahoo, которые будут работать над проектами Fast Break и Curveball, получившими названия в честь спортивных приемов. Fast Break – одна из тактик контратак в баскетболе, Curveball – специальный бросок бейсбольного мяча, который весьма трудно отбить.

Более точное содержание проектов, пока остается тайной, но по появившейся информации, Yahoo нацелилась на продвижения своего поисковика на смартфонах и планшетах, нежели на обычных персональных компьютерах.

Сейчас доля поисковика от Yahoo, согласно данным comScore, составляет около 11%, находясь на третьем месте после Bing от Microsoft, алгоритмы поиска которого использует, согласно соглашению от 2010 года и далеко отпустив вперед Google с 67% рынка.

Напомним, что Google показал, что люди думают о странах: Украину считают бедной

Похожие темы:

Следующая публикация