WhatsApp глобально "лег" и не работает во всем мире

WhatsApp глобально "лег" и не работает во всем мире

Фото: Reuters

Пользователи не могут отправить и получить сообщения.

Популярное приложение WhatsApp "лег" и не работает – об этом сообщают сотни пользователи во всем мире.

Проблемы с мессенджером появились 30 ноября, примерно в 20.00 по киевскому времени. От сбоев в работе WhatsApp в первую очередь страдают пользователи из Великобритании, Европы и США. О проблемах в работе приложения также пишут жители Южной Африки, Бразилии, Азербайджана, Латвии и России.

Независимый сайт Down Detector, который отслеживает проблемы в работе популярных приложений, получил сотни обращений с жалобами на проблемы с WhatsApp.

Примерно 62% пользователей испытывают проблемы с подключением к приложению, 24% имеют проблемы с получением сообщений, а 13% пострадали от проблем с входом в WhatsApp.

Программа, принадлежащая компании Facebook, выглядит достаточно надежной и не часто страдает от серьезных сбоев, однако она используется более чем одним миллиардом человек во всем мире, поэтому любые проблемы могут повлиять на сотни миллионов пользователей.

Спикер WhatsApp сказал британскому изданию The Independent: "Пользователи WhatsApp во всем мире не могут получить доступ к этому сервису. Мы приносим извинения за неудобства и работаем над решением этой проблемы как можно скорее".

Ранее сообщалось, что WhatsApp перестанет работать на устаревших гаджетах. Мессенджер не будет доступен на iPhone 3GS, устройствах Windows Phone 7 и смартфонах, использующих операционную систему Android версий 2.1 и 2.2.

Похожие темы:

Следующая публикация