Все, что нужно знать о новинках от Apple

Все, что нужно знать о новинках от Apple

Фото: Reuters

Тим Кук заявил, что в 2017 году презентации компании будут проходить уже в её новой штаб-квартире.

21 марта Apple провела весеннюю презентацию Special Event, которая прошла в штаб-квартире компании в Купертино.

На мероприятии компания представила обновление операционных систем tvOS и iOS, новый четырёхдюймовый смартфон iPhone SE и 9,7-дюймовый планшет iPad Pro. 

Тим Кук напомнил собравшимся, что 1 апреля 2016 года Apple отметит своё сорокалетие. Глава компании коснулся дискуссии о приватности, которая развернулась в последние недели в США — он подчеркнул, что у компании есть ответственность защищать информацию пользователей.

Вице-президент Apple Лиза Джексон вышла на сцену, чтобы рассказать об отношении Apple к защите окружающей среды — к примеру, она рассказала, что на текущий момент 93% заводов и предприятий Apple работает на возобновляемой энергии, а 99% упаковок производится из переработанной бумаги. Она же представила публике робота по имени Лайам, которого используют, чтобы разбирать утилизированные смартфоны, из которых потом производятся детали для новых устройств. Она же представила публике робота по имени Лайам, которого используют, чтобы разбирать утилизированные смартфоны, из которых потом производятся детали для новых устройств.

 

Операционный директор Джефф Уильямс рассказал о медицинской платформе ResearchKit, при помощи которой специалисты за 24 часа собрали больше данных от пациентов, страдающих болезнью Паркинсона, чем за всю историю наблюдения.

Фото: Reuters

Apple Watch

Тим Кук представил новые цвета и типы ремешков для "умных" часов Apple Watch. Отныне стоимость самой дешёвой версии часов будет начинаться с 299 долларов.

Apple TV

Кук заявил, что разработчики опубликовали в App Store пять тысяч приложений для Apple TV. В обновлении операционной системы телевизионной приставки добавятся папки для приложений, возможность использования Siri и перетаскивания ярлыков на основном экране.

iPhone SE

По словам представителя компании, более 30 миллионов 4-дюймовых iPhone было продано за весь предыдущий год, в связи с чем можно сделать вывод, что "люди всё ещё любят маленькие телефоны". Новый 4-дюймовый iPhone SE напоминает своим дизайном iPhone 5s. Он работает на процессоре A9 и использует сопроцессор M9, как и текущий флагман компании iPhone 6S. Смартфон обладает камерой с разрешением 12 МП. Она способна снимать видео в формате 4K.

Фото: Reuters

Во время съёмки фронтальной камерой экран сможет резко повысить яркость, чтобы использовать этот свет вместо вспышки. Скорость LTE увеличена до 150 мбит/сек. Смартфон поддерживает Apple Pay. Стоимость модели на 16 ГБ составит 399 долларов в США. С 24 марта стартуют предзаказы, а продажи начнутся 31 марта. Доступные цвета — "серый космос", серебристый, золотой и "розовое золото".

iOS 9.3

80% активных устройств работают на iOS 9. В новой версии 9.3 Apple добавила функцию Night Shift — она прибавляет теплые цвета с наступлением темноты, чтобы глаза пользователя не уставали. В приложении "Заметки" добавилась защита паролем. Сервис Health будет рекомендовать приложения для здорового образа жизни. В News появились разделы с главными новостями часа и выбором редакции. В CarPlay появится Apple Music и будут улучшен картографический сервис. Новая iOS 9.3 доступна для загрузки начиная с сегодняшнего дня.

Фото: Reuters

iPad

Фил Шиллер представил 9,7-дюймовый iPad Pro — меньшую версию первого iPad Pro. За всё время было продано более 200 миллионов iPad такого размера. Вице-президент Apple отметил, что, по его данным, многие пользователи переходят на iPad Pro с Windows, при чём на данный момент в обращении находится более 600 млн ПК старше пяти лет. Шиллер считает, что новый iPad станет хорошей заменой таким компьютерам. В App Store загружено уже более миллиона приложений для iPad. В дисплее нового iPad Pro используются те же материалы, что и в большом iPad Pro. Он поддерживает функцию True Tone благодаря сенсорам, которые определяют интенсивность внешнего освещения и подстраивают цветовую температуру экрана. 9,7-дюймовый iPad Pro снабжён четырьмя динамиками.

Планшет основан на процессоре A9X и интегрированном сопроцессоре M9. Благодаря им новый iPad Pro поддерживает функцию Hey Siri, позволяющую активировать голосовой помощник голосом. Также планшет работает с клавиатурой Smart Keyboard и стилусом Apple Pencil. Среди поддерживаемых аксессуаров — внешний слот для SD-карт и USB-камеры. Камера нового планшета — 12-мегапиксельная, поддерживает съёмку 4K-видео. При съёмке на фронтальную камеру дисплей может выступить в роли вспышки — как и на новом iPhone. Стоимость модели на 32 ГБ составит $ 599, на 128 ГБ — $ 749, на 256 ГБ — $ 899. 24 марта стартуют заказы, а 31 марта — продажи.

В завершение мероприятия Тим Кук заявил, что в 2017 году презентации компании будут проходить уже в её новой штаб-квартире.

Фото: Reuters

Американская компания Apple отказалась сотрудничать со спецслужбами

Американская компания Apple отказалась сотрудничать со спецслужбами

 

Похожие темы:

Следующая публикация