Возвращение легенды: iPhone SE совместил в себе лучшие черты iPhone 6s и iPhone 5s Новости компаний

Возвращение легенды: iPhone SE совместил в себе лучшие черты iPhone 6s и iPhone 5s

"Сердцем" рестайлингового смартфона стал процессор A9, что применяется в iPhone 6s.

Apple iPhone SE стал компромиссным решением для тех, кто нуждается в более производительном устройстве, но все еще считает дизайн iPhone 5s гармоничным. Специалисты Price.ua провели сравнение новой модели с флагманами калифорнийской компании.

"Сердцем" рестайлингового смартфона стал процессор A9, применяемый в iPhone 6s. За обработку дополнительных данных отвечает сопроцессор M9. Данные бенчмарка AnTuTu также свидетельствуют о том, что в новинке установлено 2 ГБ оперативной памяти. Такое сочетание аппаратных характеристик позволяет телефону конкурировать с топовыми предложениями от Samsung.

Технологическая мощь смартфона родом из Купертино удачно дополняется поддержкой Bluetooth 4.2. Он также оснащен модулем 802.11ac и работает во всех доступных на сегодняшний день версиях 4G. Несмотря на технологическую новизну модели, цены на айфон се в украинских магазинах остаются в пределах 15-16 тысяч гривен.

Данный смартфон, как и Phone 6s, оснащен 12-мегапиксельной камерой iSight, которая поддерживает видеосъемку в разрешении 4K. Она также позволяет использовать режим Slo-mo в 120 и в 240 fps. Правда, в этом случае разрешающую способность придется снизить до 1080p и 720p соответственно. Любителям селфи подойдет технология Retina Flash, призванная заменить вспышку. Фронтальную же камеру с разрешением всего в 1,2-мегапикселя iPhone SE получил от iPhone 5s.

Дисплей также достался новой модели "по наследству" от предшественника. Четырехдюймовый IPS-экран Retina имеет разрешение в 1136x640 пикселей и все еще неплохо выглядит даже на фоне флагманских моделей. Вместе с тем 3D Touch из-за "устаревшей" конструкции экрана не поддерживается, а уровень контрастности составляет 800:1.

Размеры и дизайнерские решения iPhone SE идентичны таковым у iPhone 5s. Незначительно изменилось лишь оформление боковых граней и "яблочного" логотипа на задней крышке смартфона. Для модели SE доступен цвет "розовое золото", который ранее был прерогативой шестой серии.

Доработан и аккумулятор: его емкость составляет 1624 мАч. По заявлениям Apple, этого будет достаточного для 13 часов воспроизведения видео или серфинга в интернете. Флагманская модель способна продержаться лишь 11 и 10 часов соответственно.

На сайте агрегатора Price.ua представлены предложения украинских интернет-магазинов, позволяющие выбрать модель с объемом памяти от 16 до 64 ГБ.

 

Следующая публикация