В Великобритании 4-летний мальчик спас жизнь матери с помощью голосового ассистента Siri

В Великобритании 4-летний мальчик спас жизнь матери с помощью голосового ассистента Siri

Фото: Reuters

Медики приехали через 13 минут после звонка.

В пригороде Лондона четырехлетний мальчик спас жизнь своей матери с помощью голосового управления и ассистента Siri.

Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что ребенок использовала мамину руку, чтобы разблокировать iPhone. Уже в Siri он попросил связаться со спасателями.

Оператору службы спасения мальчик по имени Роман рассказал, что "его мама умерла, потому что "она закрыла глаза и не дышит". Однако сотрудник службы сначала убедился в том, что ребенок не шутит, попросив того несколько раз позвать маму. Впоследствии оператор спросил у мальчика, где тот живет, и отправил на вызов бригаду врачей.

Медики приехали через 13 минут после звонка и увезли женщину в больницу. Сейчас она находится дома, о причинах ее заболевания не сообщается.

К слову, экстренный вызов можно сделать, не разблокируя смартфон, однако ребенок, скорее за все, не знал об этом.

Напомним, в городе Стебник на Львовщине двое девушек остановили своего товарища за шаг от самоубийства. 13-летний Максим принимал участие в игре "Синий кит". В соцсетях парень написал прощальное письмо, забрался на крышу девятиэтажки и намеревался прыгнуть. Девушки два часа уговаривали подростка этого не делать. Они отвлекали его внимание, пока до парня потихоньку подбирались спасатели и правоохранители.

Похожие темы:

Следующая публикация