В России начали набор кандидатов для полета на Луну

В России начали набор кандидатов для полета на Луну

Фото: Reuters

Миссия на спутник Земли планируется на 2030-е годы.

Роскосмос объявил о наборе кандидатов в космонавты, которые отправятся на Луну.

Об этом пишет Медуза со ссылкой на космическую корпорацию.

Победители конкурса станут первыми пилотами нового космического корабля, который пока находится в стадии разработки. Полет на Луну, по последней информации, планируется на 2030-е годы.

Кандидаты в космонавты должны быть гражданами РФ не старше 35 лет с высшим образованием. Приоритет будет отдаваться специалистам с опытом работы в авиационной и ракетно-космической промышленности. Потенциальные космонавты должны знать английский язык и "иметь знания взаимодействия с компьютерной техникой".

Кандидатов будут отбирать по уровню образования и профессиональных навыков, психологическим качествам, состоянию здоровья и уровню физической подготовки.

Планируется, что процедура отбора начнется через четыре месяца. На данный момент в отряде космонавтов насчитывается 30 человек. 14 из них никогда не летали в космос.

Напомним, американская космическая компания SpaceX в конце 2018 года планирует отправить двух астронавтов-туристов в полет вокруг Луны. Космические туристы уже уплатили значительный взнос для лунной миссии, но их имена не разглашаются. Уже во второй половине этого года начнутся физкультурно-оздоровительные тесты астронавтов, а также их подготовка к полету. В компании пообещали позже обнародовать определенную информацию о пассажирах. 

Владелец частной космической компании заявил о полете первых туристов на Луну в 2018 году

Владелец частной космической компании заявил о полете первых туристов на Луну в 2018 году

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Космическая Одиссея
Следующая публикация