В Дубае этим летом появится беспилотное летающее такси

В Дубае этим летом появится беспилотное летающее такси

В Дубае этим летом появится беспилотное летающее такси

Максимальная дальность перевозки должна уложиться в 30 минут полета со скоростью до 160 км/час.

В ОАЭ уже в июле этого года появится такси на основе беспилотных летающих машин. Об этом заявил глава Управления дорог и транспорта Маттар аль-Тайер, сообщает ZDnet.

Новые транспортные перевозки будут осуществляться на базе модели беспилотника Ehang 184, который разработан государственным Управлением транспорта совместно с китайской фирмой Ehang.

Беспилотное такси может перевозить грузы весом до 110 кг и уже успешно прошло первые летные испытания. Новый воздушный транспорт по виду напоминает вертолет, высота которого составляет 1,6 м. Сам аппарат весит 250 кг.

Салон летающего такси оснащен тачскрином, на котором пассажир может выбрать пункт назначения. Количество возможных точек посадок и взлета ограничено, а полеты контролируются специалистами с земли через систему беспроводной связи.

Отмечается, что дрон может осуществлять перевозки в течение 30 минут и развивать скорость до 160 километров в час.

Добавим, что летательный аппарат предназначен для любых погодных условий, кроме грозы, а максимальная высота на которую он может подняться - 900 метров.

Напомним, ранее в Лос-Андежелесе состоялось тестирование капсул для пятого вида транспорта - вакуумного поезда Hyperloop, концепт которого был разработан Илоном Маском. Пятым видом транспорта его назвал сам Маск, поскольку его технология стоит наравне с изобретением поезда, автомобиля, корабля и самолета.

Похожие темы:

Следующая публикация