В аварии беспилотного автомобиля Google впервые пострадали люди

В аварии беспилотного автомобиля Google впервые пострадали люди

В инциденте впервые есть пострадавшие / Фото: Getty Images

Во внедорожник влетело авто с водителем.

Беспилотный автомобиль Google впервые попал в аварию, в которой пострадали люди.

16 июля в штате Калифорния в прототип беспилотного внедорожника Lexus влетел автомобиль, за рулем которой был человек.

В Lexus, который сейчас проходит тестирование на дорогах штата Калифорния, находились трое сотрудников Google. Один из мужчин должен был брать на себя управление в случае чрезвычайной ситуации, а двое собирали информацию относительно путешествия в целом, пишет ABC News.

Все три пассажира беспилотной машины корпорации Google жаловались на незначительные хлыстовые повреждения шеи, однако быстро вернулись к работе.

Водитель управляемого автомобиля тоже получил незначительные повреждения шеи и спины.

За шесть лет тестирования беспилотных автомобилей Google это 14 столкновение. Сотрудники корпорации объяснили, что в 11 инцидентах в беспилотное авто врезались обычные автомобили.

Руководитель программы беспилотных автомобилей Google Крис Урмсон пояснил, что главная причина аварий – человеческая невнимательность. Урмсон отметил, что его команда начала работать над тем, как с помощью авто заставить водителя быть внимательнее.

Напомним, ранее европейская компания Cassidian представила беспилотный вертолет TANAN 300 для военных. Кроме мощных технических характеристик, аппарат может оснащаться морским радаром и системой определения "свой-чужой".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация