Ученые выяснили, как сексуальная ориентация влияет на оргазм

Ученые выяснили, как сексуальная ориентация влияет на оргазм

Фото: flickr.com

В исследовании приняли участие 52 600 жителей США.

Гетеросексуальные женщины испытывают оргазм значительно реже, чем лесбиянки, геи или гетеросексуальные мужчины.

Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования, которое провела группа американских ученых из Индианского, Чепменского и Клермонтський университетов, пишет BBC со ссылкой на журнал Archives of Sexual Behaviour.

Отмечается, что в исследовании приняли участие 52 600 жителей США. Ученые пытались выяснить, насколько часто испытывают оргазм представители каждой из представленных групп, в зависимости от пола и сексуальной ориентации.

Таким образом ученым удалось выяснить, что регулярно испытывают оргазм:

  • 65% гетеросексуальных женщин
  • 66% бисексуальных женщин
  • 86% лесбиянок
  • 88% бисексуальных мужчин
  • 89% мужчин-гомосексуалов
  • 95% гетеросексуальных мужчин

"Много гетеросексуальных женщин могли бы испытывать оргазм гораздо чаще", - говорят ученые.

В числе рекомендованных ими техник, призванных разнообразить половую жизнь гетеросексуальных женщин, - оральные ласки и мануальная стимуляция половых органов.

Кроме того, исследователи указали на очевидную прямую зависимость между частотой орального секса, количеством испытываемых оргазмов и степенью удовлетворенности гетеросексуальных женщин, лесбиянок, бисексуальных женщин, а также гомосексуальных и бисексуальных мужчин.

Единственная группа, в которой такая корреляция отсутствует - гетеросексуальные мужчины.

Ученые считают, что серьезные различия в частоте оргазмов, которые испытывают гетеросексуальные мужчины и женщины, могут иметь объяснение как с социальной, так и эволюционной точки зрения.

Например, в ряде культур для женщин до сих пор считается позором публично высказывать свои сексуальные желания, тогда как некоторые мужчины убеждены, что их партнерша может испытывать оргазм только в результате традиционного секса с пенетрацией.

В свою очередь, что касается эволюционной перспективы, то, по мнению ученых, мужской и женский оргазм преследуют разные цели.

Самое важное в мужском оргазме - эякуляция и продолжение рода, тогда как оргазм женщины "помогает установить долгосрочный связь с романтическим партнером".

Напомним, эксперты рассказали, как долгосрочные отношения и брак влияющих на жизнь мужчин. Согласно информации, женатые представители сильного пола имеют лучший секс, зарабатывают больше денег и живут дольше, чем их одинокие коллеги.

Какие методы контрацепции самые безопасные

Какие методы контрацепции самые безопасные

Следующая публикация