Ученые рассказали об опасности мороженого для здоровья человека

Ученые рассказали об опасности мороженого для здоровья человека

Фото: pixabay.com

Опасность от мороженого связана с жарой.

Немецкие ученые провели сенсационное исследование.

Оказывается, самая любимая летняя вкусность изрядно вредит здоровью, говорится в сюжете "Сніданок з 1+1". Отмечается, что мороженое даже может вызвать рак.

В частности, лакомство мороженым – причина возникновения внезапной головной боли. Холодное мороженое раздражает небную артерию, которая передает импульсы к головному мозгу.

Это может обернуться длительным болевым синдромом. Наиболее уязвимые к таким последствиям поедания мороженого люди склонны к мигрени.

На что следует обращать внимание при выборе мороженого

На что следует обращать внимание при выборе мороженого

Опасность от мороженого связана еще и с жарой. Ведь именно в такую погоду чаще всего едят этот продукт. Из-за разкого охлаждения гортани и верхних дыхательный путей усиливается активизация бактерий и вирусов.

Вместе с тем, именно в жаркую погоду в организме ослабляются иммунные ресурсы. Поэтому поедание мороженого в этот период может обернуться развитием многих болезней, а также онкологии, говорят ученые.

Совершенно противоположные результаты исследований годом ранее опубликовали японские ученые. Они доказали, что мороженое придает человеку бодрости и значительно усиливает умственную активность.

Похожие темы:

Следующая публикация