Telegram восстановил работу после сбоев

Telegram восстановил работу после сбоев

telegram, телефон, соцсети, Facebook / Фото: ТСН.ua

Инженеры работают над восстановлением оборудования.

Доступ европейских пользователей к Telegram постепенно восстанавливается. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мессенджера.

В компании отметили, что подача электричества на серверы возобновлена.

"Все инженеры усиленно работают над восстановлением оборудования после отключений. Telegram возвращается к пользователям в Европе, на Ближнем Востоке и в странах СНГ", - говорится в тексте заявления.

Ранее сообщалось, что перебои в работе серверов произошли из-за отключения электроэнергии в пригороде Амстердама (Нидерланды). Частично была нарушена и работа аэропорта Схипхол.

Напомним, 29 апреля основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о вероятности сбоя из-за перегрева группы серверов. Он подчеркивал, что с проблемами могут столкнуться пользователи из Европы.

Ранее Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора, постановив заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Компания отказывается предоставлять ключи ФСБ о расшифровке сообщений. Российские провайдеры начали блокировать доступ к мессенджеру Telegram на территории России. Однако первые попытки стали неудачными: в России заблокировали тысячи электронных адресов, но Telegram продолжал работать.

Впоследствии пользователи Интернета в России сообщили о проблемах с доступом к сайту Google.

"Роскомнадзор" требует немедленно заблокировать Telegram

"Роскомнадзор" требует немедленно заблокировать Telegram

 

Похожие темы:

Следующая публикация