Стивен Хокинг назвал новую причину конца света и предсказал, когда это произойдет

Стивен Хокинг назвал новую причину конца света и предсказал, когда это произойдет

Также ученый призывал людей бежать с планеты и констатировал необходимость создания технологий для дальних космических перелетов.

Британский ученый Стивен Хокинг считает, что в ближайшую тысячу лет наступит неизбежный конец света из-за ядерной войны, искусственного интеллекта или генетически созданного вируса. Об этом он заявил во время выступления на студенческом дискуссионном обществе Оксфорда, передает The Daily Mail.

Отметим, ранее ученый считал, что человечество погибнет не из-за искусственного интеллекта, а глобального потепления.

Также Хокинг призывал людей бежать с планеты и констатировал необходимость создания технологий для дальних космических перелетов.

Также во время своего выступления Хокинг отметил, что за последние 50 лет наука стремительно развилась, а человечество приблизилось к пониманию Вселенной. Ученый надеется, что в ближайшем будущем исследователи смогут использовать гравитационные волны для того, чтобы увидеть, как происходил Большой взрыв.

В конце речи Хокинг призвал слушателей поднять головы и посмотреть на звезды, а не сидеть, рассматривая собственные ноги.

Напомним, ранее Стивен Хокинг уже предсказывал конец света. По его словам, причиной могли стать ядерная война, глобальное потепление и созданные генетической инженерией вирусы.

Похожие темы:

Следующая публикация