Стартап студентов из Луцка победил на международном конкурсе, выиграв 500 000 грн

Стартап студентов из Луцка победил на международном конкурсе, выиграв 500 000 грн

Всего в конкурсе приняли участие десятки тысяч студентов.

В Украине завершился крупнейший Международный IT-Чемпионат "Золотой Байт", на котором лучшим стартапом был признан проект луцких студентов для аграрного сектора.

Суть проекта в том, что это инновационный подход к выращиванию урожая с помощью современных технологий – MAGS. Эта технология поможет компаниям увеличить урожай и существенно повысить свои доходы.

Кроме того, в финале чемпионата оказались проект Smart city с умной системой освещения, контролем качества воздуха, умный браслет, библиотека книг с дополненной реальностью и прочее.

Отметим, всего в чемпионате приняли участие 10 000 студентов из Украины, Казахстана, Эстонии, Беларуси и Литвы. Финал Чемпионата собрал 100 сильнейших проектов, которые боролись за призовой фонд в 500 000 грн.

Международный ІТ Чемпионат "Золотой Байт" – платформа стартап-индустрии для поиска новых идей и талантов. Главные цели – стимулировать молодых специалистов внедрять инновации и бизнес-идеи, помочь инвесторам и венчурным фондам в поиске сильных проектов, раскрывать потенциал Украины в сфере IT на международной арене.

"Золотой Байт" проходил при поддержке ведущих компаний InterSystems, Intel, Dell, Microsoft, Wolf, Logitech, Stearling Studio. Оганизатором Чемпионата является Международная Компьютерная Академия "ШАГ".

Следующая публикация