SpaceX снова отменила старт ракеты Falcon 9

SpaceX снова отменила старт ракеты Falcon 9

Фото: Reuters

Старт не состоялся по техническим причинам.

SpaceX в третий раз отменила запуск ракеты Falcon 9 с геостационарным спутником SES-9.

Старт не состоялся по техническим причинам. Пуск ракеты с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) должен был состояться в понедельник, 29 февраля.

Однако за несколько секунд до старта центр управления дал команду на аварийное прекращение запуска, после чего двигатели были остановлены. "Ракета не получила повреждений. Новая дата запуска будет объявлена позднее", — говорится в сообщении SpaceX.

 

Изначально запуск ракеты Falcon 9 со спутником SES-9 был запланирован на 24 февраля, однако из-за погодных условий его перенесли на два дня. 26 февраля старт не состоялся из-за технических проблем. Планируется, что геостационарный спутник SES-9 разместится над точкой экватора 108,2 градуса восточной долготы. Предназначение космического аппарата — трансляция видеосигнала на территорию ряда азиатских стран и обеспечение связи в этом регионе. Его срок службы — 15 лет.

Напомним, что глава компании SpaceX американский бизнесмен Илон Маск заявил о возможности полета человека на Марс до 2025 года. Слова предпринимателя прозвучали во время выступления на инвестиционном форуме в Гонконге.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация