RIP: Microsoft заберет Paint из Windows

RIP: Microsoft заберет Paint из Windows

Фото: Reuters

Юзеры возмущены такими планами компании.

Microsoft заявила о планах забрать графический редактор Paint из ОС Windows.

Об этом информирует украинская редакция ВВС.

"Компания обнародовала список функций, которые удалят или признают устаревшими, и сообщила, они не находятся в стадии активной разработки и их могут удалить в будущих обновлениях", - говорится в сообщении.

Билл Гейтс запрещал своим детям любые гаджеты до 14-летнего возраста

Билл Гейтс запрещал своим детям любые гаджеты до 14-летнего возраста

Очередное масштабное обновление операционной системы Windows 10 под названием Fall Creators Update ожидается осенью 2017 года.

Напомним, что редактор Paint был в комплектации Windows с выхода первой версии ОС в 1985 году. Программа имеет базовые инструменты для редактирования графических изображений и позволяет создавать простые рисунки.

Немало пользователей соцсетей возмущены планами Microsoftзабрати Paint из Windows и ставит в своих постах о программе подпись RIP ("покойся с миром" - ред).

Напомним, что ранее в Microsoft сообщили, что их операционная система Windows 10 уже установлена на 300 млн активных устройствах по всему миру.

"Пользователи переходят на Windows 10 быстрее, чем на любую другую операционную систему в истории, используя ее дома, в учебе, в небольших и крупных компаниях чаще, чем когда-либо", - заявляет вице-президент компании Юсуф Мехди.

Похожие темы:

Следующая публикация