Рекордные показатели: за 72 часа к Telegram присоединилось 25 миллионов новых пользователей

Рекордные показатели: за 72 часа к Telegram присоединилось 25 миллионов новых пользователей

Фото: pixabay.com

По мнению Дурова, приток новых пользователей объясняется усилиями руководства Telegram по защите личных данных.

Создатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что общее количество пользователей приложения достигло 500 миллионов. Только за последние трое суток в сервиса появилась рекордное количество новых пользователей — 25 миллионов.

Об этом он написал на своем канале в Telegam.

По словам Дурова, 38% новых пользователей — жители Азии, 27% — европейцы, 21% — латиноамериканцы. Еще 8% новичков — жители стран Ближнего Востока и Северной Африки.

"Это серьезный прирост по сравнению с прошлым годом, когда ежедневно Telegram подключали около 1,5 млн человек... Люди больше не хотят обменивать свою личную жизнь на бесплатные сервисы. Они больше не хотят быть заложниками технологических монополий", — отметил разработчик сервиса.

Отметим, Дуров ранее критиковал компанию Apple за цензуру и призвал переходить на смартфоны с операционной системой Android, мол там есть возможность устанавливать ПО сторонних разработчиков. Такое заявление он сделал на фоне блокирования Apple соцсети Parler, которая была популярной среди сторонников Дональда Трампа.

Напомним:

Telegram стал вторым по количеству загрузок в США на фоне блокирования страницы Дональда Трампа. С 6 января мессенджер скачали около 545 тысяч раз. Сторонники Трампа начали создавать в Telegram специальные сообщества и каналы со слабой или несуществующей модерацией.

Похожие темы:

Следующая публикация