Разработчика "яблучных" ноутбуков отказались взять на работу в Apple Store

Разработчика "яблучных" ноутбуков отказались взять на работу в Apple Store

Фото: Reuters

Apple старается брать на работу в фирменные магазины только молодых сотрудников.

Бывшему ведущему инженеру Apple Джону Шейнбергу отказали в работе в Apple Store из-за возраста.

Об этом сообщает Business Insider.

Шейнберг вышел на пенсию в 2008 году в возрасте 54 лет, и недавно попытался устроиться продавцом в Apple Store. Для этого он сходил на групповое собеседование, где вместе с несколькими десятками более молодых кандидатов претендовал на должность работника Genius Bar — специальной секции магазинов для бесплатных консультаций и техподдержки пользователей.

Сам Шейнберг полагает, что столкнулся с возрастной дискриминацией, поскольку Apple старается брать на работу в фирменные магазины только молодых сотрудников.

Джон Кульман Шейнберг известен тем, что во время своей работы в Apple убедил Стива Джобса перейти с процессоров PowerPC на Intel для ноутбуков MacBook. Он несколько лет подряд возглавлял секретный корпоративный проект Marklar, призванный изучить преимущества и недостатки работы MacOS на архитектуре Intel, после чего руководство компании приняло решение отказаться от PowerPC.

Напомним, известный блогер Эван Бласс "слил" дату выхода iPhone 7. О выходе розничной версии и презентации модели он сообщил в своем Twitter. Также новый смартфон "яблочников" уже доступен для предварительного заказа в Украине.

Ирландия обвинила компанию Apple в неуплате налогов на сумму 13 миллиардов евро

Ирландия обвинила компанию Apple в неуплате налогов на сумму 13 миллиардов евро

 

Похожие темы:

Следующая публикация