Пять мессенджеров, которыми можно заменить Skype

Пять мессенджеров, которыми можно заменить Skype

Skype начал работать с перебоями утром 21 сентября. / Фото: Bloomberg

Пока Skype приходит в себя, мы собрали 5 альтернативных мессенджеров, которыми можно воспользоваться.

Утром 21 сентября Skype начал работать с перебоями по всему миру. Многие пользователи заметили проблему около 11:20 по киевскому времени. В соцсетях началась легкая паника.

На сайте сервиса утверждается, что пользователи могут иметь проблемы с доступом в Skype или их видимостью в онлайне. Сначала утверждалось, что неисправность касается только невозможности изменить статус.

Однако, перестали приходить сообщения в паблик-чатах. И не всегда отправляются личные сообщения. Те, чья работа непосредственно связана со Skype, начали испытывать определенные трудности. Обсуждения в чатах стало недоступным.

Компания извинилась перед пользователями и сообщила, что проблема будет решена в ближайшее время. Пользователям предложено применять веб-версию, пока не восстановится нормальная работа сервиса.

Тем временем мы собрали 5 альтернативных мессенджерей, которыми можно воспользоваться, пока Skype приходит в себя.

1. Чат Facebook

Достойной временной заменой может стать мессенджер "Фейсбука". Кроме личных сообщений здесь можно установить групповые чаты и обмениваться информацией со своими коллегами. При этом нет необходимости устанавливать дополнительный софт. Достаточно воспользоваться десктопной версией соцсети. Кроме того, мессенджер прекрасно работает и на мобильных платформах.

Где скачать:

Android

iOS

PC

*Пользоваться можно как десктопной версией с любого браузера, так и мобильной

Facebook messenger

2. Viber

Viber — это мобильное приложение, позволяющее отправлять текстовые сообщения и звонить другим пользователям Viber бесплатно. Кроме личных сообщений, есть поддержка групповых чатов. Недавно у "Вайбера" появилась и десктопная версия. Это позволяет приложению стать полноценной заменой Skype.

Где скачать:

Android

iOS

PC

*Пользоваться можно как десктопной версией так и мобильной. Для использования на компьютере требуется инсталяция.

3. WhatsApp

WhatsApp Messenger - это кросс-платформенное приложение для смартфонов, позволяющее обмениваться сообщениями и при этом не платить, как за SMS. Приложение доступно для iPhone, BlackBerry, Android, Windows Phone и Nokia. WhatsApp Messenger использует тот же тарифный план Интернета, что и электронная почта с браузером, поэтому при передаче сообщений отдельная плата взиматься не будет, и вы всегда сможете оставаться на связи с друзьями. Кроме стандартного обмена сообщениями пользователи WhatsApp могут создавать группы, отправлять друг другу неограниченное число сообщений, фотографий, аудио - и видеофайлов.

Где скачать:

Android

iOS

*Доступно только на мобильных устройствах

WhatsApp

4. Чат "ВКонтакте"

Еще одной временной заменой скайпу может стать чат соцсети "ВКонтакте". Не можем гарантировать, что это очень удобно, но вполне можно использовать как альтернативный вариант "Скайпу". При этом соцсеть доступна на всех платформах – и на мобильных устройствах, и с компьютера. "ВКонтакте" также позволяет создавать групповые беседы. А значит, его также можно использовать в работе.

Где скачать:

Android

iOS

PC

*Пользоваться можно как десктопной версией, с любого браузера, так и мобильной

5. Telegram

Последнее место в нашем списке занимает мобильный мессенджер Telegram, который создан и разработан создателем "ВКонтакте" Павлом Дуровым. Работает только на мобильных платформах и позволяет обмениваться сообщениями, видео и другим контентом. Более того, Telegram позиционируется как надежный мессенджер, в котором используется шифрование передачи данных. Иначе говоря, по словам разработчиков, ваша переписка будет еще и надежно защищена.

Где скачать:

Android

iOS

РС

*Пользоваться можно как десктопной версией, с любого браузера, так и мобильной 

Telegram

Похожие темы:

Следующая публикация