Пользователи Facebook массово вводят в комментариях три буквы для проверки защищенности аккаунтов

Пользователи Facebook массово вводят в комментариях три буквы для проверки защищенности аккаунтов

Фото: Reuters

Надпись якобы должна выделиться зеленым цветом.

В Facebook пользователи начали массово писать в комментариях аббревиатуру BFF. Мол, если буквы позеленеют, то аккаунт защищен надежно. Если же красным – есть проблемы.

Выяснилось, что эти три буквы вообще не определяют защищенность аккаунта. А BFF – это аббревиатура от best friends forever. Об этом пишет Medialeaks.

Фразами о проверке аккаунта пользователи соцсети просто шутят и собирают в комментариях "лучших друзей навсегда". В то же время систему легко обыграть (и разыграть доверчивых друзей), если букву В написать кириллицей, а FF - латиницей. В таком случае система не распознает слово и не выделит его зеленым.

Фото: medialeaks.ru

Слово выделяется зеленым просто потому, что оно входит в список фраз-триггеров Facebook Delight, которые всегда выделяются особым цветом в постах и комментариях, а при нажатии на них играет специальная анимация (летают воздушные шарики, сердечки и тому подобное). Например, во время нажатия на BFF две ладони "дают пять".

Список русских слов, которые выделяются разными цветами и при наведении курсора на которые играют различные анимации, включает, в том числе, такие фразы: "мои поздравления", "поздравляем", "поздравляю", "я люблю тебя", "я люблю вас". Среди англоязычных слов и фраз - you're the best, best wishes, you got this, rad, congratulations.

Напомним, в Facebook произошла утечка данных 50 млн пользователей. Поэтому компания может стать банкротом.

Похожие темы:

Следующая публикация