Поддержи украинскую команду в престижном конкурсе NASA. Онлайн-голосование

Поддержи украинскую команду в престижном конкурсе NASA. Онлайн-голосование

Молодые студенты и ученые предложили оригинальную идею полетов над Марсом.

В воскресенье, 15 мая, благодаря фантастическому количеству голосов, украинской команде MarsHopper удалось выйти в финал самого масштабного хакатона NASA - SpaceApps Challenge. Сегодня же стартовало финальное голосование, которое продлится 4 дня и завершится 21 мая в полночь.

До этого украинцы были выбраны из 128 команд со всего мира в 25 лучших в категории "Выбор людей". Лидером голосования стал проект Martian Oasis из Бангладеш (8422 голосов). Второе место у македонского проекта Avis (8364 голосов). Украинский проект MarsHopper занял третью строчку, набрав 8216 голосов.

Сейчас идет финальное голосование за лучший из пяти проектов. ТСН.ua поддерживает нашу украинскую команду и призывает также отдать свой голос за проект MarsHopper. Пройдя по ссылке, вам нужно будет пройти быструю регистрацию и нажать кнопку "Vote Now".

Чтобы поддержать украинскую команду, нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте соревнований https://2016.spaceappschallenge.org/auth/register/

2. Проголосовать на странице проекта: https://2016.spaceappschallenge.org/challenges/tech/jet-set-mars/projects/mars-hopper

О ПРОЕКТЕ

Молодые студенты и ученые предложили оригинальную идею полетов над Марсом – проект самолета, который может за полгода изучать эту планету и заряжается просто от ледяной поверхности.

Модели самолетов команда изобретателей сделала из бутылок и пенопласта. Сухого льда, топлива, должно быть вдоволь на Марсе. Из него планируют путем химической реакции высвобождать газ. Его давление и обеспечит работу устройства.

Тестовые полеты разработки прошли успешно. Разработана компьютерная модель этого самолета. На Марсе он время от времени будет спускаться на лед и черпать его. Изотопы внутри растопят лед.

Проект сделан под капсулу NASA "Атлас", которая может доставить украинский самолет на Марс. На научном конкурсе идею использовать марсианский лед предложила 11-летняя школьница София. Профессиональные исследователи лишь воплотили ее в конкретный проект.

Команда украинского MarsHopper ежедневно совершенствует свое изобретение. Следующий самолет уже будет иметь сенсоры, которые будут считывать в реальном времени углы наклона во всех трех измерениях, а также высоту и другие параметры.

Украинские изобретатели пробились в пятерку лучших в конкурсе НАСА

Украинские изобретатели пробились в пятерку лучших в конкурсе НАСА

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Космическая Одиссея
Следующая публикация