Магазилла: почему растет популярность китайских смартфонов Новости компаний

Магазилла: почему растет популярность китайских смартфонов

Новый телефон покоряет покупателей по всему миру.

Три из пяти лучших производителей смартфонов мира — родом из Поднебесной. Об этом свидетельствуют данные агентства Digitimes Research и аналитической компании Gartner. По результатам 2015 года бренд Huawei достиг заметных успехов на рынке мобильной электроники среди китайских мобильных компаний.

Китайские телефоны покоряют мировой рынок 

Компании Китая, которые специализируются на производстве мобильных устройств, успешно перешли на новый уровень работы, оставив позади создание копий известных брендов. Выпуск конкурентоспособных аппаратов сотовой связи помог Huawei, Xiaomi и Lenovo оказаться на лидирующих ступеньках рынка мобильной техники. 

Новый китайский телефон покоряет покупателей по всему миру своими внешними данными, отличным качеством и приемлемой стоимостью в сравнении с гаджетами именитых производителей. 

Функциональность смартфона Huawei P8 по достоинству оценили шведский журнал Ljud & Bild, датский портал Tech-Test и влиятельный норвежский сайт Dinside, который делает обзоры мировой техники. 

Актуальные цены на китайские смартфоны в магазинах Украины и подробные описания каждой модели — на сайте "Магазилла". 

Бренд Huawei набирает обороты 

На выставке электроники, которая проходила 6–9 января этого года в Лас-Вегасе, корпорация Huawei объявила о достижениях прошлого года и о быстром росте финансовых показателей. По официальным данным, доход компании в истекшем году вырос на 70%.

По сведениям информационного агентства "Интерфакс", за прошедший год компания Huawei Technologies продала более 100 миллионов смартфонов. Эта цифра сделала Huawei первым китайским производителем, который преодолел ступень в 100 миллионов выпускаемых устройств в год. Ключом к успеху стал курс компании на собственные исследования и разработку. При этом Huawei все больше ориентируется на выпуск технологичных устройств высокой ценовой категории. В компании отмечают, что стоимость третьей части проданных смартфонов превышала 300 $. 

Не менее важную роль в развитии бизнеса сыграло сотрудничество Huawei со всемирно известными брендами. Свидетельством работы с американский компанией Google стал выпуск флагманского смартфона линейки Nexus. 

В 2016 году корпорация собирается укрепить позиции на верхушке рынка и планирует дальше развивать сотрудничество с лидерами различных мировых индустрий в области автомобилестроения, аудиооборудования и электроники.

Следующая публикация