LG официально представила свой новый флагман G3 с рекордным экраном

Состоялась официальная презентация флагмана LG G3.

Компания LG официально представила свой новый флагман G3, который, по задумке компании, должен потеснить таких лидеров рынка как Samsung Galaxy S5, а также iPhone 6, выход которого еще должен состоятся.

Но, в связи с утечкой информации о LG G3, которая произошла на официальном нидерландском сайте компании,  неожиданности не случилось. Так, начинка LG G3 действительно находится на высочайшем уровне, а главной "фишкой" смартфона стал его 5,5-дюймовый экран Quad HD с разрешением в 2560х1400, с рекордной плотностью пикселей в 538 точке на дюйм.  

Сам экран занимает почти всю лицевую сторону смартфона, что благоприятно сказалось на размерах гаджета, который не сильно превышает своих конкурентов с меньшими дисплеями. При этом масса телефона составляет 149 граммов, что является весьма хорошим показателем.

Смартфон LG G3 / Фото: The Verge

Смартфон работает на 4-ядерном процессоре Snapdragon 801 с частотой 2,5 GHz, объем оперативной памяти составил, в зависимости от модели 2 или 3 Gb, при внутренней памяти в 16 или 32 Gb. Работает LG G3 на достаточно емком аккумуляторе в 3000 mAh. Также существует возможность подключения флеш-карт microSD.

Фотомодуль смартфона представлен 13-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией изображения и системой автофокусировки по лазерному лучу, которая применена в смартфонах впервые. Фронтальная камера получила разрешение 2,1 мегапиксель.

Смартфон LG G3 / Фото: The Verge

Вся начинка уместилась в корпус с активным применением пластика с габаритами 146,3х74,6х8,9 миллиметра. Особенностью корпуса стало нестандартное расположение клавиш громкости и фотоснимка, которые вместо стандартных боковых граней переместились на заднюю крышку под камеру.

К особенностям смартфона также стоит отнести возможность беспроводной зарядки и поддержку чехлов QuickCircle.

Как считают эксперты, главной задачей LG G3 была конкурентная борьба с Samsung Galaxy S5, у которого LG хочет отнять долю рынка высшего сегмента Android-смартфонов. При прямом сравнении G3 и Galaxy S5 оба гаджета показывают практически равные характеристики, выигрывая лишь своими "фишками".

Так, Galaxy S5 и LG G3 работают на одинаковом процессоре Snapdragon 801 с частотой 2,5 GHz, обладают одинаковой оперативной памятью в 2 Gb (в сравнении с базовой моделью G3) и внутренней памятью в сочетании 16 и 32 Gb в разных версиях.

Но LG G3 однозначно выигрывает в соревновании дисплеев, предоставив не только больший на 0,4 дюйма экран, но и значительно оторвавшись по его разрешению: 2560х1400 против 1920x1080 пикселей. При этом габариты смартфонов весьма сопоставимы:  146,3х74,6х8,9 миллиметра, при массе в  149 граммов у G3 и 142×72,5×8,1 миллиметра и 145 граммами у Galaxy S5.

Но у Galaxy S5 есть возможность съемки видео в формате 4К с помощью продвинутого фотомодуля с 16-мегапиксельной камерой, которой лишена 13-мегапиксельная камера LG G3.

Также у Galaxy S5 присутствуют трендовые функции измерения пульса, сканер отпечатков пальцев, влаго- и пылезащита. На что LG ответила беспроводной зарядкой и введением разблокировки постукивания по экрану.

В тоже время, LG удалось избавиться от одного из своих главных минусов, в виде устаревшего дизайна оболочки Android. Новый дизайн выполнен в современном плоском стиле с максимальными упрощениями. А сама оболочка получила дополнительные возможности, например, умную клавиатуру, которая, по словам разработчиков,  сокращает количество ошибок на 75%, а также возможность дистанционной блокировки и отчистки от контента.  

Интерфейс LG G3 / Фото: itc.ua

При этом аналитики отмечают, что LG вполне мог погнаться за "вчерашним днем", в связи с планами Samsung выпустить премиум-версию Galaxy S5, которая, по предварительной информации, получит 8-ядерный процессор и разрешение 2560х1440 пикселей, аналогичное LG G3.

Напомним, что Samsung выпустит смарт-часы, способные полностью заменить смартфон.

Похожие темы:

Следующая публикация