Какие объективы предпочитают украинцы? Новости компаний

Какие объективы предпочитают украинцы?

Nikon 50 1.8 G - модернизированный объектив для пленочных моделей камер.

Японские производители Canon и Nikon уже долгое время лидируют на рынке фототехники. В нашем кратком обзоре мы расскажем вам об особенностях и преимуществах нескольких востребованных моделей этих марок у посетителей интернет-сервиса описаний и цен E-Katalog. 

Модернизированная легенда: Nikon 50 mm Nikkor f/1.8G AF-S

Автофокусный светосильный объектив Nikon 50 1.8G имеет распространенное фокусное расстояние 50 мм. Такие 50-миллиметровые объективы привлекают сравнительно невысокой стоимостью и хорошим качеством получаемого изображения. Данная модель представляет собой модернизацию объектива для пленочных моделей камер Nikon 50 mm Nikkor 1/1.8D AF. Изменения затронули оптическую систему, встроенный мотор фокусировки картинки и способ регулирования диафрагмы. 

Nikon 5 1.8G подойдет на зеркальные камеры DX как бюджетный вариант. Модель обладает отличной цветопередачей и резкостью. 

Canon EF 50 mm f/1.8 STM — оптимален для портретной съемки 

Canon EF 50 1.8 STM — светосильный объектив с фокусным расстоянием 50 мм. Он хорошо станет на неполнокадровые и полнокадровые зеркальные фотоаппараты компании Canon. 

Canon EF 50 1.8 STM пришел на смену служившему на рынке 25 лет объективу Canon EF 50 mm f/1.8 II. Внешне объективы Canon слегка схожи. 

Изменения коснулись числа лепестков диафрагмы, если у Canon EF 50 mm f/1.8 II их было пять, то у Canon EF 50 mm f/1.8 STM их уже семь. Это позволяет при съемке на прикрытой диафрагме избежать образования бликов в форме гаек. Диафрагма Canon EF 50 mm f/1.8 STM характерна для портретных объективов, позволяет получить максимально мягкое фоновое размытие. Корпус Canon EF 50 1.8 STM выполнен из пластика, байонет — из металла.

Модель оптимально подойдет фотолюбителям. Объектив компактный и достаточно легкий (159 г). Он способен функционировать с полнокадровыми и неполнокадровыми аппаратами. Обладает хорошими показателями резкости. Сведены к минимуму искажения. Подходит для съемки фото в различных жанрах, однако предпочтительнее портретная съемка.

Ознакомиться с моделями объективов, прочесть описания и отзывы, узнать цены в интернет-магазинах Украины можете на сайте E-Katalog. 

Бестселлер Canon EF 50 mm f/1.4 USM 

Одна из старейших моделей объективов. Canon EF 50 mm f/1.4 USM представили в 1993 году, однако он до сих пор не утратил актуальности среди фотолюбителей. Обладает быстрой диафрагмой, ультразвуковым приводом фокусировки и перманентной ручной корректировкой фокуса. Снимки получаются в привычной для человеческого глаза проекции благодаря применению 46-градусного угла обзора. Отсутствие бликов и высокое значение контрастности достигается благодаря покрытию Super Spectra. 

Canon EF 50mm f/1.4 USM идеально подходит пользователям, которые ищут легкий, небольшой объектив с постоянным фокусным расстоянием. Он позволит добиться качества съемки, которое не сможет обеспечить зум-объектив такой же ценовой категории. Хорошо работает с полнокадровыми цифровыми зеркальными аппаратами, может применяться как объектив для портретной съемки.

Следующая публикация