iPhone 7 около. Каким будет новый смартфон Apple

iPhone 7 около. Каким будет новый смартфон Apple

Фото: Getty Images

Презентация семерки состоится 7 сентября.

К анонсу нового IPhone 7 остается меньше суток, но Интернет уже давно пестрит всевозможными утечками о будущей новинке Apple. Мы решили подготовить вас к презентации, которая состоится 7 сентября, и собрали всю известную информацию об iPhone 7.

В этом году Apple снова выпустит смартфон в двух вариантах - 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus и iPhone 7 с экраном 4,7". Правда, чудес ждать не стоит. Как недавно писал The Wall Steet Journal, "айфоны" образца 2016-го почти не изменятся.

Изменения главным образом затронут 3,5-миллиметровый аудиопорт для подключения наушников - вернее, его отсутствие, что позволит сделать "айфоны" тоньше. Среди мелочей - отшлифованный дизайн, улучшенная влагостойкость, система сдвоенной камеры и новая расцветка.

Главные инновации Apple прибережет на 2017-й. Как пишет WSJ, в следующем году компания Тима Кука удивит по-настоящему и выпустит модель в стеклянном корпусе, почти "безрамочным" OLED-дисплеем и без механической кнопки "Домой".

БЕЗ ГОРБА

Фото: MacRumors
Слухи, касающиеся дизайна "iPhone 7", циркулируют еще с начала года. Как писал сайт MacRumors со ссылкой на источник, "который в прошлом предоставлял достоверную информацию", Apple избавит смартфон от выступающего "горбика", в котором спрятан не помещающийся целиком в корпус фотомодуль, а также раздражающих многих пользователей пластиковых вставок, служащих для пропуска сигнала сотовой сети.

Применение более тонкого фотомодуля позволит Apple расположить камеру на одном уровне с корпусом, как это было до релиза "шестерок", и сделать "спинку" нового iPhone почти полностью гладкой.

Кроме того, по разным слухам, Apple собирается убрать с задней крышки вставки, которые портят дизайн и, по признанию пользователей, выглядят дешево. Впрочем, полностью они не исчезнут: полосы останутся по бокам и вокруг верхних и нижних краев.

Предположения о "безполосном" дизайне подкрепил французский сайт NowhereElse.fr, который опубликовал чертежи металлического шасси смартфона. На изображении также можно увидеть, что в корпусе семерки проделано гораздо более крупное отверстие для фотомодуля.

НОВЫЕ ЦВЕТА

Фото: NoWhereElse.fr
В настоящее время, как известно, iPhone выпускаются в четырех цветах - темно-сером, белом, золотистом и цвете "розовое золото". Семерка может получить новый окрас - глубокий, почти полностью черный Space Black. Новое цветовое решение сменит уже приевшийся "серый космос" (Space Grey) и будет ближе к оттенку "умных" часов Apple Watch.

Помимо черного, новые "айфоны", возможно, будут доступны в фиолетовом цвете. Об этом можно судить по фотографии металлического корпуса, которую месяц назад выложил французский сайт NoWhereElse.fr.

ВЫХОДА НЕТ

О том, что семерку лишат традиционного 3,5-мм выхода, пишут еще с ноября прошлого года. Избавив смартфон от "ненужного" порта, Apple сможет сделать его еще тоньше легче, а также высвободить место под другие компоненты. Функцию "классического" разъема для наушников возьмет на себя Lightning. Существующие модели iPhone уже поддерживают вывод звука через этот интерфейс, и на рынке есть несколько моделей наушников с такой функцией.

Наушники EarPods, идущие в комплекте с "айфоном", получат Lightning-разъем вместо привычного 3,5-мм. Пользователям, предпочитающим "уши" сторонних производителей, Apple, по-видимому, предложит использовать Bluetooth-гарнитуры или покупать специальный Lightning-переходник.

Фото: MacRumors

ДАБЛОБЪЕКТИВ

Если верить словам заслуживающего доверия аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо, следующий "айфон" укомплектуют продвинутой камерой с двумя объективами. Система, состоящая из двух линз (широкоугольного и телеобъектива), будет способна захватывать больше данных изображения, что приведет к существенному повышению качества снимков.

Кроме того, в iPhone 7 впервые могут быть применены технологии израильского стартапа LinX Imaging, купленного Apple в прошлом году. Алгоритмы, разработанные в LinX, позволят камере iPhone 7 Plus захватить два разных изображения и наложить их друга на друга

Фото: MacRumors
Технологии этой компании могут измерять размеры сфотографированного объекта, моделировать 3D-фигуры, выполнять постфокусировку, а также менять фоновое изображение в режиме видеозвонка.

Помимо сдвоенного фотодатчика, новый "айфон" оснастят оптическим зумом с возможностью 2-3-кратного увеличения. Правда, сказал Куо, такой возможностью будет обладать только iPhone 7 Plus, но не 4,7-дюймовая модель.

ВОДОНЕПРОБИВНОЙ

Разговоры о том, что Lightning-порт будет использоваться для воспроизведения музыки, дало почву для спекуляций о появлении в iPhone 7 функции беспроводной зарядки, поскольку пользователям не придется волноваться о "заглушке" 3,5-мм разъема.

Кроме того, по данным источников Fast Company, конструкция iPhone 7 будет делать смартфон защищенным от влаги. Степень защиты неизвестна, однако сообщается, что речь идет не только о герметизации корпуса и всех отверстий на нем, но и обработке расположенных внутри электронных компонентов специальным составом.

ЭВОЛЮЦИЯ ВНУТРИ

Информации о внутренних компонентах смартфона пока что очень мало. Можно предположить, что семерку оборудуют шустрым чипом Apple A10 и более быстрой графикой. Также, по данным VentureBeat, iPhone 7 будет использовать новый LTE-модем Intel 7360 со скоростью загрузки данных до 450 Мбит/с.

Как пишет MacRumors, iPhone 7 будет поставляться с 2 гигабайтами оперативной памяти, а iPhone 7 Plus - с тремя. Емкость батареи составит 7,04 ватт-часов. Это чуть больше, чем у 6S (6,61), но почти столько же, сколько было у iPhone 6 (7,01).

Фото: MacRumors
По сведениям аналитиков IHS Technology, минимальный объем памяти iPhone 7 составит 32 гигабайта. Максимальная емкость флеш-накопителя может достигать 256 ГБ. Такого же мнения придерживается исследовательская фирма TrendForce. Она ожидает, что новые "айфоны" будут предлагаться в трех вариантах - с 32, 128 и 256 ГБ памяти..

НА ОДНУ СИМКУ БОЛЬШЕ

Несколько недель назад в Сеть попали фотографии, на которых якобы запечатлен новый выдвижной лоток iPhone 7 с двумя углублениями для SIM-карт. Выпуск "двухсимочной" модели стал бы революцией для Apple - ранее компания выпускала исключительно смартфоны с одним слотом для SIM-карт.

Это было обусловлено традициями американского рынка, где до недавнего времени смартфоны чаще всего продавались с привязкой к оператору - об параллельном использовании другой сети не могло быть и речи. Однако в последнее время все большее значение для Apple имеют азиатские рынки, где использование в целях экономии двух "симок" - скорее правило, чем исключение.

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ

Компания крайне редко меняет ценник, поэтому стоимость новинок, скорее всего, не изменится. Например, iPhone 6S с 64 ГБ памяти сейчас продается за $ 750 долларов, с 16 ГБ на борту - за $ 650. Точная цена станет известна уже 7 сентября во время презентации.

Но пока до презентации остаются считанные часы, предлагаем посмотреть футуристичный концепт "семерки", созданный талантливыми дизайнерами:

Похожие темы:

Следующая публикация