Google посвятил Дню Независимости Украины праздничный дудл

Google посвятил Дню Независимости Украины праздничный дудл

Компания поздравила Украину с праздником.

Компания Google посвятил праздничный дудл 27-й годовщины независимости Украины.

24 августа на стартовой странице поисковика появилось изображение украинского флага, который развивается на фоне неба и зеленых полей.

"Украинский флаг, появившийся в сегодняшнем "Дудле", - это абстрактное изображение синего неба над золотыми полями пшеницы. Эти цвета пролетают над всей страной во время украинского национального дня, установленного со времени провозглашения независимости страной Восточной Европы, которое ратифицировала Верховная Рада в 1991 году", - говорится в сообщении компании.

Google напомнил, что 24 августа Крещатик будет закрыт для движения из-за масштабного военного парада ко Дню Независимости.

"Счастливого Дня Независимости Украины!", - поздравили в компании.

Киев перекрывают для празднования Дня флага и Дня Независимости

Киев перекрывают для празднования Дня флага и Дня Независимости

Напомним, Киевская городская государственная администрация решила продлить работу метрополитена и городского пассажирского транспорта 24 августа. Он будет работать на два часа дольше в связи с празднованием Дня Независимости Украины. Также 24 августа с начала работы и до завершения торжественных мероприятий в центре города будет временно закрыты входы и выходы из станций метро "Майдан Незалежности" и "Крещатик" на ул. Институтскую. В это время станция "Майдан Независимости" будет работать как пересадочный узел с линии на линию.

 

Похожие темы:

Следующая публикация