Facebook опубликовал правила публикаций в соцсети. Что теперь можно, а что – нет

Facebook опубликовал правила публикаций в соцсети. Что теперь можно, а что – нет

Фото: Reuters

Под полным запретом травля, издевательства, преследования, оскорбления и угрозы. Но если угрожать в шутку - то можно.

Социальная сеть Facebook опубликовала правила размещения публикаций. Там подробно описано, в какой ситуации администраторы удаляют спорный контент, а в какой – нет.

Так, согласно брифу, пользователи смогут подавать апелляцию на удаление их постов. В этом случае публикацию повторно рассмотрит другой администратор.

В США обсуждают возможность государственного контроля Facebook

В США обсуждают возможность государственного контроля Facebook

Что можно, а что – нет

  • В соцсети теперь запрещен контент с угрозами, насилием, посвященный самоубийствам или самоистязанием. Facebook отмечает, что порой текст с угрозами используется для шуток или освещения важной темы в обществе. Администратор в таком случае определяет контекст публикации, ее правдоподобность.
  • Под полным запретом травля, издевательства, преследования и оскорбления. Их публикация допускается только тогда, если они появились для информирования ответственности относительно проявления агрессии. Отдельно уточняется, что дискриминация возможна в случае, если слова используются в отношении самого себя.
  • Полностью запрещены изображения обнаженных детей. Как говорится в заявлении Facebook, несмотря на то, что люди могут публиковать такие фото с благими намерениями, администрация соцсети все равно будет удалять их, чтобы избежать злоупотреблений.

Марк Цукерберг наконец прокомментировал скандальную утечку информации из Facebook

Марк Цукерберг наконец прокомментировал скандальную утечку информации из Facebook

  • Обнаженное тело взрослого человека также публиковать нельзя, поскольку это может оскорбить некоторых пользователей соцсети. Существует несколько исключений, в частности, можно публиковать объекты искусства с обнаженным телом человека, снимки кормления грудью или шрамы на груди после мастэктомии.
  • Правила обязывают пользователей регистрироваться под своими настоящими именами и размещать правдивую информацию. Также запрещены фейковые новости

Напомним, 28 марта, компания Facebook выступила с заявлением, согласно которому пользователи получат больше контроля за своей персональной информацией, смогут легко настроить приватность и управлять теми данными, которые используют сторонние приложения.

Соответствующий релиз компания обнародовала на фоне масштабного скандала, который произошел в середине марта. Тогда стало известно, что компания Cambridge Analytica собрала сведения о поведении 50 миллионов американцев в Facebook, чтобы потом продавать им таргетированную политическую рекламу. Facebook знал об утечке персональных данных, но не принимал никаких мер.

Извините, что обманул доверие – Цукерберг попросил прощения у пользователей

Извините, что обманул доверие – Цукерберг попросил прощения у пользователей

10 апреля гендиректор Facebook Марк Цукерберг выступил в Сенате и Конгрессе США по делу о масштабная утечка личных данных пользователей социальной сети.

За прошлый год Facebook оказался причастным еще к одному скандалу. По данным американских властей и самой соцсети, перед выборами президента США российские тролли развернули там дезинформационную кампанию с использованием фейковых аккаунтов. Ее организатором называют российское Агентство интернет-исследований.

Похожие темы:

Следующая публикация