Двое украинских школьников выиграли в престижном конкурсе Google

Двое украинских школьников выиграли в престижном конкурсе Google

Двое украинских школьников победили в Google Code-in 2014. / Фото: joblo.com

В июне победителей ждет поездка в калифорнийский офис Google, где они встретятся с инженерами компании.

В этом году среди 24 обладателей главного приза конкурса Google Code-in 2014 оказались двое украинских школьников. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Так Илья Ковалевский и Станислав Кривенко вошли в число победителей престижного конкурса. В начале июня они вместе с другими победителями отправятся на четыре дня в главную штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью (Калифорния, США).

В течение этого путешествия школьники посетят церемонию награждения, встретятся с инженерами Google, проведут целый день в Сан-Франциско и смогут найти новых друзей со схожими интересами.

Google Code-in - это соревнование по разработке программного обеспечения с открытым кодом для школьников со всего мира. На этот раз в течение 7 недель конкурса 658 школьников выполнили 3 236 задач.

Участники писали коды, добавляли новые функции в программы, исправляли ошибки, создавали документацию, разрабатывали логотипы и находили новые интересные способы показать другим ученикам увлекательный процесс кодирования.

Отметим, что Илья Ковалевский уже не впервые становится победителем этого конкурса. Так, в 2013 он также стал одним из 20 победителей.

Похожие темы:

Следующая публикация