1+1 медиа запустила приложение Ovva для Smart TV

1+1 медиа запустила приложение Ovva для Smart TV

Видеосервис Ovva.tv запустил бесплатное приложение Smart TV для Samsung на базе платформы Tizen 2016 и Orsay 2015.

Теперь, подключив телевизор к Интернету и установив приложение "Ovva", владельцы получат неограниченный доступ к лучшему телевизионному контенту отечественного производства в HD-формате, просмотр которого не нарушает авторских прав и возможен в любое удобное время без лишних регистраций или SMS.

Скачать приложение "Ovva" версии Smart TV владельцы соответствующих моделей устройств смогут, используя "поиск" на главной странице. 

Вместе с тем, при просмотре любимых программ и сериалов на "Ovva" с телевизора пользователи получат весь доступный функционал управления воспроизведением, а благодаря удобному интерфейсу навигация по нему будет простой в пользовании.

"Современный digital-рынок формирует привычки и опыт взаимодействия пользователя с информацией. На этапе инициации проекта Ovva.tv мы прекрасно понимали, что присутствие любой серьезной контентной платформы не должно ограничиваться только вебом и десктопом. Ежегодно доля и охват Smart-телевиденья стремительно растет, поэтому уже сегодня мы доступны и в магазинах мобильных приложений, и в Smart TV хабах, чтобы у каждого желающего существовала возможность простого доступа к любимому контенту. Важно отметить, что вся разработка проводилась in-house через R&D, поэтому на выходе мы получили не только готовый продукт, но и повысили экспертизу разработки в таких проектах", − говорит Анна Ткаченко, директор диджитал-направления и директор по стратегии и развитию 1+1 медиа.

Команда разработчиков Ovva.tv добавляет, что в будущем планируется расширение присутствия на всех возможных Samsung Smart TV платформах, а также выпуск приложений и для других производителей телевизоров. 

Инструкция по установке Ovva на телевизоры Samsung Smart TV на платформе Tizen и Orsay доступна по ссылке.

Напомним, Ovva.tv − онлайн-система видеодистрибуции 1+1 медиа, которая была запущена в марте 2016 года. Она дает возможность монетизировать видеобиблиотеки по рекламной модели и обеспечивать защиту авторских прав собственного и партнерского видеоконтента.

Следующая публикация