"1+1 Медиа" организует крупнейший хакатон в Украине

"1+1 Медиа" организует крупнейший хакатон в Украине

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Мероприятие состоится в начале октября в Киеве.

7-9 октября в киностудии им. Довженко в Киеве стартует масштабный инновационный проект – Media Hack Weekend 2016.

800 участников попробуют за 48 часов превратить сырые идеи на собственные стартапы. Помогать командам будут менторы – профессионалы таких ведущих компаний, как "Киевстар", "ВКонтакте", MacPaw и других.

Также в программе двухдневного мероприятия предусмотрено интересный лекторий, просмотр лучших рекламных кейсов Cannes Cyber Lions и вечеринка гиков.

"Media Hack Weekend – это сумасшедшая лаборатория, которая существует лишь три дня в год. Над головой летают дроны, треть зала в шлемах виртуальной реальности, а остальные две трети с красными глазами от круглосуточного программирования", – говорит основатель Media Hack Weekend Павел Педенко.

Ведущие компании, которые занимаются развитием ІТ-сферы в Украине, поддерживают инициативу "1+1 Медиа" и готовы делиться экспертизой с начинающими. Так, в этом году генеральным партнером Media Hack Weekend выступила успешная украинская компания MacPaw, которая разрабатывает первоклассные продукты для OS X и iOS, обучает и поддерживает молодые IT-таланты в Украине.

"Почему мы решили поддержать Media Hack Weekend 2016? Это очевидно. Есть реальная причина. Это крутой хакатон, где сотни умов за 48 часов создают историю – продукты и технологии, которыми уже завтра будут пользоваться миллионы на всей планете", – комментирует Иван Кузив, Marketing Team Lead в MacPaw.

Напомним, что Media Hack Weekend – ежегодное событие, цель которой найти идеи новых технологических продуктов и помочь их реализовать.

Регистрация уже открыта. Узнать детали мероприятия и купить билет можно на официальном сайте проекта mhw.com.ua.

Генеральный партнер мероприятия – MacPaw, энергетический партнер – Non Stop.

Следующая публикация