"Нашел и решил оставить себе": мужчина гулял по Киеву с гранатой в кармане

48-летнему киевлянину грозит до семи лет лишения свободы.

Киевские оперативники задержали мужчину с боеприпасом в кармане. Нарушителя заметил прохожий и позвонил в полицию.

Об этом в четверг, 23 сентября, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В полицию по спецлинии 102 поступило сообщение от прохожего о том, что на Русановской набережной он заметил неизвестного, который переложил из одного кармана в другой предмет, похожий на гранату. По указанному адресу срочно прибыли взрывотехники и оперативные работники, которые остановили мужчину для проверки", — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время поверхностного осмотра в кармане мужчины правоохранители обнаружили предмет, похожий гранату РГД-5 и запал. Сотрудники взрывотехнической службы изъяли опасные предметы, которые в дальнейшем направили на экспертное исследование.

Злоумышленник объяснил, что якобы нашел гранату и решил оставить себе. Отмечается, что киевлянин 1973 года рождения ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за незаконное хранение оружия.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления и подготовили ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним:

  • В Днепропетровской области взорвался легковой автомобиль. Оказалось, в авто сдетонировала ручная граната. Взрывом оторвало дверь машины. Однако происшествие обошлось без человеческих жертв.
  • В Донецкой области мужчина "заказал" своего знакомого. Заказчик преступления выбрал орудие убийства — гранату. Он хотел, чтобы 59-летний мужчина погиб в собственном магазине, а если бы остался жив, то его должны были добить из пистолета.

Новости Украины: гранаты в супермаркете - в Одессе выясняют, откуда мужчина достал боеприпасы

Новости Украины: гранаты в супермаркете - в Одессе выясняют, откуда мужчина достал боеприпасы

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация