На трассе Киев-Чоп погибли две девочки, виновник ДТП скрылся во Францию: Венедиктова рассказала о расследовании

На трассе Киев-Чоп погибли две девочки, виновник ДТП скрылся во Францию: Венедиктова рассказала о расследовании

Фото: ГСЧС во Львовской области

За рулем автомобиля, который совершил ДТП был гражданин Франции.

На трассе Киев-Чоп, вблизи г. Броды Львовской области, в ДТП погибли две девочки 2004 и 2007 годов рождения. Виновник аварии выехал во Францию.

Об этом в Facebook сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

"Вместе с заместителем министра внутренних дел Украины Антоном Геращенко встретилась с матерью двух девочек, погибших в результате жуткого ДТП. Авария произошла в июле 2020 года на дороге Киев-Чоп в районе города Броды. Со стороны Офиса генерального прокурора будет приложено максимум усилий, чтобы виновные были наказаны в соответствии с законом. По данным следствия, гражданин Франции, который был за рулем автомобиля, в котором ехали девушки, грубо нарушил правила дорожного движения при обгоне, в результате чего произошло столкновение ", — отметила Ирина Венедиктова.

По словам генерального прокурора Украины, сейчас горе-водитель находится на территории Франции.

"Мы уже направили ходатайство о поручении во Французскую Республику, в котором просим провести ряд следственных действий, в частности, вручить водителю сообщение о подозрении, допросить его в качестве подозреваемого на территории Франции и вручить повестку о вызове в Украину для проведения следственных действий. Кроме того, мы попробуем задействовать дипломатические каналы и двигаться к результату ", — пояснила Венедиктова.

Авария произошла 27 июля 2020 года. Там водитель автомобиля Lexus, гражданин Франции 1972 года рождение, во время обгона двух грузовых автомобилей, двигавшихся в попутном направлении, столкнулся с автомобилем "ВАЗ Нива". От удара Lexus отбросило на встречную полосу, где он врезался в грузовик.

Напомним, в Киеве женщина на Mitsubishi влетел в маршрутку.

Новости Украины: в Житомирской области мужчина насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Новости Украины: в Житомирской области мужчина насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация