Moderna уничтожила 400 тысяч доз вакцины против COVID-19: что случилось

Moderna уничтожила 400 тысяч доз вакцины против COVID-19: что случилось

Фото: Associated Press

Это пришлось сделать из-за сбоя при производстве вакцины.

Американский производитель вакцин от COVID-19 Moderna уничтожил 400 000 доз препарата. Бракованную партию пришлось уничтожить, поскольку сбой на последних этапах производства привел к проблеме с фильтрацией и скомпрометировал продукт.

Как отметил главный научный консультант Монсеф Слауи, эти 400 000 доз еще не были помещены во флаконы и были частью более широкой партии объемом 1,4 млн доз, информирует в пятницу, 18 декабря, Bloomberg.

Несмотря на сбой, представитель Moderna из Кембриджа (штат Массачусетс) Рэй Джордан подчеркивает, что компания не выбивается из ранее намеченных планов произвести 20 млн доз в этом месяце и от 85 до 100 млн в первом квартале 2021 года.

В свою очередь, Управление по санитарному надзору за качеством продовольствия и медикаментов МОЗ США (FDA) большинством голосов одобрило экстренное использования разработанной компанией Moderna вакцины от COVID-19. Отмечается, что администрация страны в немедленном порядке приступает к распределению препарата.

Между тем, вице-президент США Майк Пенс уже сделал прививку от коронавируса. Вакцинировался он публично, перед камерами в прямом эфире, чтобы таким образом привлечь к иммунизации и население. Согласно информации, вместе с Пенсом вакцинировались также его жена Карен и генеральный хирург США Джером Адамс. Все трое получили вакцину компаний Pfizer/BioNTech, которая была одобрена 11 декабря.

В Европе планируют начать вакцинацию от коронавируса с 27 декабря

В Европе планируют начать вакцинацию от коронавируса с 27 декабря

Похожие темы:

Следующая публикация