Звезды, которые не балуют своих детей

Звезды, которые не балуют своих детей

Сара Джессика Паркер с семьей / Фото: Getty Images

Мы уверены, что звезды позволяют своим детям все возможное, скупая для них весь ассортимент магазинов для детей. Вероятно, в большинстве случаев так оно и есть, но находятся и другие знаменитости – они уверены: детей баловать нельзя. 

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер слывет женщиной экономной – она не тратит лишних денег ни на себя, ни на своих детей. Актриса сама шьет своим близнецам, Табите и Марион, одежду, а то, что ей не под силу изготовить самой – например, обувь или куртки – покупает на распродажах и в секонд-хенде, и принципиально не дарит девочкам дорогие игрушки. Паркер считает, что детей нельзя баловать – они должны получать все необходимое для полноценного развития, но – не более того. "Важнее всего в жизни вещи нематериальные, – говорит актриса в интервью, – любовь и забота родителей, хорошее образование и друзья, которые всегда помогут и поддержат. Что-то у моих дочерей уже есть, остальное приложится". И тут Саре Джессике трудно что-нибудь возразить. 

Виктория Бекхэм

Дэвид и Виктория Бекхэм / Фото: Instagram Дэвида Бекхэма

Не балует своих детей и Виктория Бекхэм, хотя, казалось бы, уж она-то точно может пробрести для своих отпрысков все, на что они покажут пальцем, включая луну с неба. "Дети должны помнить, что у всего есть своя цена – чтобы что-то купить, сначала нужно на это заработать, – говорит Виктория в интервью, – не все в нашей жизни дается легко и просто, поэтому мы с детства приучаем их к разумной экономии. Я также хочу, чтобы у моих детей была здоровая рабочая этика: если упорно работать, можно достичь всего, к чему стремишься". 

Правда, Виктория строга не ко всем своим отпрыскам – в отличие от мальчиков, Харпер, как девочке, делаются послабления – ей мама старается прощать капризы. Что до Дэвида, то он вообще считает, что детей нужно баловать, и на эту тему они с женой часто спорят, но сторонница строгости Виктория, как правило, одерживает победу. 

Миранда Керр

Всемирно известная модель Миранда Керр известна своим пристрастием к демократичным маркам, которому она не изменила, даже выйдя замуж за миллиардера Эвана Шпигеля, и в платье за восемьдесят долларов выглядит так же роскошно, как и в дизайнерском наряде за пять тысяч. Такого же принципа – "модно и стильно, но недорого" – придерживается модель и выбирая одежду для своих сыновей, Флинна и Харта, несмотря на то, что последнему чуть больше года. Мальчики всегда выглядят на все сто несмотря на то, что модель не только сама не покупает им дорогих вещей, но и запрещает мужу и родным делать это. 

Джессика Альба

Джессика Альба / Фото: Инстаграм Джессики Альбы

Джессика Альба, которую журнал Forbes включил в рейтинг самых богатых женщин США, экономит на всем, на чем может – она не только ездит на общественном транспорте, но и покупает себе и детям, дочерям Онор и Хэвен и сыну Хэйесу, одежду в простых – непафосных – магазинах. При этом младшая дочь актрисы донашивает вещи за старшей и не считает это зазорным. Альба также не стремится, подобно другим звездам, сделать из своих детей маленьких модников. В их гардеробе нет дорогих брендовых вещей, шуб и драгоценностей, зато есть одежда, которую носят их ровесники во всем мире – джинсы, шорты, футболки и свитеры. 

Мила Кунис и Эштон Катчер

Мила Кунис и Эштон Катчер и вовсе заявили, что намерены оставить свих детей, дочь Уайт и сына Димитрия, без наследства – все свое состояние, а это миллионы долларов, актеры хотят пожертвовать на благотворительность. И это такое решение продиктовано исключительно любовью к детям и заботой об их будущем. Кунис и Катчер считают, что их сын и дочь должны зарабатывать сами, только тогда они смогут не только стать состоятельными, но и добиться чего-то в жизни, в то время как с деньгами родителей они так и останутся инфантильными, не приспособленными к жизни великовозрастными детьми. 

Следуя своим убеждениям в плане воспитания детей, актеры даже подарки на праздники делают им весьма осмотрительно и запрещают родным покупать им игрушки в большом количестве. "Мы сказали бабушкам и дедушкам, – рассказывает в интервью Мила, – если они хотят что-то принести внукам, пусть выбирают только один подарок, а не скупают весь игрушечный магазин, все равно дети будут играть ими недолго, охладеют и станут требовать чего-то нового. Так зачем тратить лишние деньги и баловать их?"

Мила Королева

 

Похожие темы:

Следующая публикация