Модели, которых нашли на улице

Модели, которых нашли на улице

Жизель Бундхен  / Фото: Getty Images

Как стать знаменитой и высокооплачиваемой моделью? Можно ходить на все кастинги без разбору в надежде понравиться и получить заветный контракт. А можно просто выйти на улицу и встретиться с человеком, который спросит: "Девочка, хочешь стать моделью?" С нашими звездами произошло именно так. 

Клаудия Шиффер 

Клаудия Шиффер / Фото: Getty Images

Одна из самых успешных супермоделей – Клаудия Шиффер – попалась на глаза директору модельного агентства Metropolitan Models Мишелю Леватону в одном из ночных клубов Дюссельдорфа, куда она пришла, чтобы отпраздновать день рождения лучшего друга. В то время Клаудии было всего семнадцать лет, и она училась на юридическом факультете университета, мечтая пойти по стопам своего отца – известного юриста. Встреча с Леватоном перевернула всю ее жизнь. Шиффер сразу же предложили фотосессию для журнала Cosmopolitan, а уже спустя несколько месяцев она заключила контракт с Metropolitan Models, переехала в Париж и начала делать карьеру модели. За возможность сотрудничать с Клуадией боролись все самые знаменитые Модные дома, но победил Модный дом Chanel и возглавлявший его Карл Лагерфельд, музой которого она стала. 

Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл / Фото: Getty Images

Когда в лондонском парке Covent Garden Наоми Кэмпбелл заметил скаут агентства Elite Бетом Болдт, девочке было всего пятнадцать лет – она вышла туда во время перемены, чтобы погулять с одноклассницами. Наоми привлекла внимание Болдта не только своей экзотической внешностью, но и удивительной пластикой, артистичностью и грациозностью – с пяти лет будущая супермодель посещала сценическую школу Barbara Speake Stage School, а с десяти – престижную лондонскую школу театральных искусств Italia Conti Academy of Theatre Arts, где занималась балетом. Когда через год Кэмпбелл приехала на работу в Париж, ей почти сразу же предложили сняться для обложки ELLE. После выхода журнала Наоми проснулась знаменитой. 

Кейт Мосс

Кейт Мосс / Фото: Getty Images

Кейт Мосс стала модель согласно поговорке о том, что не было бы счастья, да несчастье помогло. Девочке было тринадцать лет, когда ее родители развелись. Кейт, оставшаяся с мамой, так сильно переживала расставание с отцом, что чуть не заболела. Чтобы как-то отвлечь дочь от грустных мыслей, мама решила свозить Кейт на отдых – на Багамы. Возвращаясь обратно, в нью-йоркском аэропорту они случайно попали на глаза хозяйке лондонского модельного агентства Storm Саре Дукас. Несмотря на то, что рост Мосс не дотягивал до модельного – метр семьдесят сантиметров, опытной Дукас понравилась ее миловидная внешность, и она предложила девочке попробовать свои силы на подиуме. 

Окончив школу, Кейт решила посвятить себя моделингу, и спустя год ее фото появилось на обложке журнала The Face – именно с этого момента модельная карьера Мосс пошла вверх. А после того как она заключила контракт с Calvin Klein, мало кто мог сравниться с ней по суммам гонораров и популярности. 

Жизель Бундхен

Жизель Бундхен / Фото: Associated Press

Бразильская красавица Жизель Бундхен мечтала стать моделью с детства, но скауты агентств, в которые она обращалась, только неуверенно пожимали плечами. Девочка была высокой, но при этом – голенастой и нескладной, поэтому в ее успех на подиуме никто не верил. Все изменила поездка на экскурсию в Сан-Паулу, во время которой Жизель с одноклассниками зашла перекусить в McDonalds. Там будущую звезду увидел модельный агент, который и предложил ей подписать выгодный контракт. Впоследствии Бундхен признавалась, что согласилась на работу модели из-за высокого гонорара, который ей предложили, – она хотела собрать деньги на отдых, но в результате нашла дело всей своей жизни. 

Бьянка Балти 

Бьянка Балти / Фото: Getty Images

Красавице-итальянке, уроженке деревушки Лоди в Ломбардии, было двадцать лет, когда скаут Бруно Паулетта увидел ее за кассой супермаркета, в котором она работала. Интересно, что девушка с детства мечтала стать моделью и усердно посещала всевозможные кастинги, но ей неизменно отказывали, однажды даже сказали, что у нее слишком… непримечательная внешность. Встреча с Бруно, который по достоинству оценил данные Бьянки, все расставила по своим местам и восстановила справедливость. Уже через месяц Балти заключила свой первый контракт – с брендом Dolce & Gabbana. 

Бехати Принслу

Бехати Принслу / Фото: Getty Images

Еще одного "ангела" Victoria's Secret, Бехати Прислу, скаут модельного агентства Storm Models London увидел в продовольственном магазине Кейптауна, куда она приехала на каникулы из родной Намибии. Мужчина дал девушке, которой едва исполнилось шестнадцать лет, свой телефон и попросил перезвонить ему, но Принслу делать этого не стала. Возможно, она упустила бы свой шанс стать всемирно известной моделью, если бы не дочь основательницы агентства Сары Дукас, которая разыскала девочку и буквально затащила ее на кастинг. 

Кармен Касс

Кармен Касс / Фото: Associated Press

Уроженке эстонского города Пайде Кармен Касс было четырнадцать лет, когда агент-итальянец случайно встретил ее в супермаркете. Пораженный красотой красавицы-блондинки, он убедил ее поехать с ним в Милан, чтобы начать карьеру модели. Увы, первая попытка выйти на подиум успехом не увенчалась – Кармен вынуждена была вернуться домой, но попыток сделать модельную карьеру не оставила. Спустя четыре года Касс переехала в Париж, где принялась сниматься для журналов – после того как девушка появилась на обложке французского Vogue, на нее обратили внимание знаменитые бренды. 

Мила Королева

 

Похожие темы:

Следующая публикация