Lady-life: выборы в Украине и снег в апреле

Lady-life: выборы в Украине и снег в апреле

Фото: espreso.tv

Первая апрельская неделя прошла под эгидой начала президентской компании.

пошутили

В юном месяце апреле

В этот раз на 1 апреля лучше всех пошутила погода, "побаловав" снегом и морозным воздухом.  Киевляне заметно напряглись, вспомнив прошлый март, но все еще верят весну. Тем более из-за неожиданно теплого марта в Украине уже вовсю цветут сады.

присматриваемся

 

Выборы-выборы

Глядя на список кандидатов в президенты Украины, так и хочется сказать: "Все такое вкусненькое – не знаю, что выбрать". Тут и Юля Тимошенко, вернувшаяся на политический Олимп, и Петр Порошенко, которого считают одним из фаворитов гонки, и Олег Ляшко, заработавший себе много плюсов во время последних событий, вечный кандидат Петр Симоненко, доктор с квартирами Ольга Богомолец и даже Дарт Вейдер, которого, правда, не зарегистрировали. Гонка обещает быть любопытной, но нас интересует ее позитивный для страны исход.

удивились

Фото: Дождь

 

Третье явление Януковича

Виктор Янукович, который до сих пор находится в Ростове-на-Дону, неожиданно вновь появился в эфире. Наверняка, если бы он вышел в эфир на день раньше, 1 апреля, его интервью вызвало бы больший ажиотаж и хотя бы как-то оправдало свой смысл. Говорил бывший гарант о Крыме и референдуме, разбавив свою речь забавным пассажем а-ля Киселев: "О какой демократичности можно говорить, если толпы бандитов ходят с автоматами вокруг Рады и депутаты фактически под дулами принимают законы".

переживали

Канкава рятує життя Гусєву / Фото: fcdynamo.kiev.ua

травма на поле

Во время последнего матча в Днепропетровске полузащитник киевского "Динамо" Олег Гусев получил серьезную травму, столкнувшись на поле с вратарем "Днепра" Денисом Бойко. Травма головы могла стоить Олегу жизни, но рядом оказался  полузащитник "Днепра" Джаба Канкава. Именно он оказал коллеге первую помощь и буквально спас ему жизнь. Через пару минут подоспели и врачи. Сейчас Олег находится в хорошем состоянии и, по словам врачей, готов вернуться на поле.

чуть не пропустили

"Французская весна"

В этом году "Французская весна" пришла в Украину незаметно, организаторы обошлись без громкого открытия и масштабных мероприятий, ограничившись только несколькими выставками, спектаклями, а также достаточно широкой линейкой французских фильмов. Кроме того, кусочек "Французской весны" можно будет лицезреть и на Книжном Арсенале, который также начинается в понедельник, 9 апреля.

искали в Сети

Новые хиты и летнее время

Несмотря на то, что большинство современных гаджетов сами переходят на летнее время, подобный запрос был самым популярным среди украинцев, по данным "Яндекс.Украина". Безусловно, не обошлось и без поиска списка кандидатов в президенты. Что касается музыкальной части, то слушать украинцы предпочли рок-версию гимна Украины и новый хит от "Лісапетного батальона".

Оксана Павленко

Похожие темы:

Следующая публикация