Эстетическая гинекология: кому показана ниточная пластика зоны промежности

Эстетическая гинекология: кому показана ниточная пластика зоны промежности

Фото: Credits

Женщина всегда стремится быть на высоте: красивой, очаровательной, целенаправленной и, конечно же, желанной. Поэтому она совершенствуется, следит за состоянием кожи, поддерживает фигуру, причем с возрастом ей приходится прилагать все больше усилий, чтобы оставаться привлекательной.

Сексуальность с годами, к сожалению, снижается, поскольку появляются неприятные изменения в интимной зоне женщины. За этим тоже нужно следить и вовремя принимать необходимые меры. Какие именно? Об этом рассказал житомирский акушер-гинеколог высшей категории Игорь Волк — сертифицированный специалист по эстетической гинекологии и гистероскопии "Частной медицинской практики Русланы Волк ".

Откуда берутся комплексы?

Когда женщина чувствует снижение сексуального удовольствия и неприятные возрастные изменения, у нее нередко развиваются серьезные комплексы, которые отражаются не только на психологическом состоянии, но и на отношениях с любимым человеком. Представители сильной половины обычно в таких ситуациях теряются и не могут понять, что же происходит? Часто в неудачах винят себя, хотя это совсем не так.

Но исправить ситуацию совсем не сложно. Для этого существует эстетическая гинекология, в частности ниточная пластика. Еще не так давно женщины относились к таким процедурам как к излишествам, но сегодня ситуация изменилась и женщины охотно ими пользуются. По статистике, ниточная пластика показана 80% женщин, родивших детей естественным путем. Каждая третья женщина перименопаузального периода испытывает неприятные изменения, которые портят ее жизни.

Какие показания для проведения ниточной пластики?

Главные показания — это деформация промежности, зияние половой щели, дискомфорт во время полового акта, снижение сексуального удовлетворения и возрастные изменения.

Суть ниточной пластики

Речь идет о коррекции тканей и восстановлении тонуса мышц в зоне промежности у женщин перименопаузального периода и не только. Пластика иногда очень нужна даже в 25 лет, если роды у женщины были сложными, с многочисленными разрывами. Небольшое малоинвазивное вмешательство занимает не более 30 минут и проводится под местной анестезией, поэтому женщина не чувствует никакой боли. Данная методика позволяет уменьшить размеры половой щели, кроме того, специальные нити сами рассасываются, а их уникальные свойства способствуют обновлению тканей промежности за счет выработки соединительной ткани. Это операция без разрезов, шрамов и серьезного наркоза.

Сколько времени занимает реабилитация?

Женщина возвращается домой в день операции, а на следующий день уже может выйти на работу. Через 7-10 дней она может смело заниматься спортом, а восстановить сексуальную жизнь — через месяц. То есть реабилитация длится месяц-полтора, а потом женщина приходит на контрольный осмотр врача. Чаще всего никаких осложнений не обнаруживается.

Для женщины очень важно то, что эффект после проведения методики продолжается 10 лет. Надо отметить, что после ниточной пластики улучшается здоровье, повышается работоспособность и сексуальная активность, а еще исчезают депрессии и неврозы. Главное — восстанавливаются хорошие отношения с любимым и женщина чувствует себя молодой, желанной и счастливой. И достичь этого совсем не сложно.

Читайте также: Зачем и кому нужна интимная пластика

Следующая публикация