Замуж за рубеж: как отличить серьезного мужчину от несерьезного

Замуж за рубеж: как отличить серьезного мужчину от несерьезного

Фото: Credits

Как бы ни утверждали отчаявшиеся найти своего "принца" женщины, серьезные в этом плане мужчины действительно существуют, просто в них, как и в сортах вина, сыра, цветов или других продуктов, надо разбираться. И вот те женщины, которые действительно хотят серьезных отношений, а таких сегодня все еще много, часто ошибаются в мужчинах, принимая какие-то нюансы в его поведении, к примеру, подарки и ухаживания, за готовность жить с ней и заводить детей. Это бывает у женщин по молодости или из-за отсутствия жизненного опыта.

Я знаю несколько историй, когда девушки знакомились с мужчинами в брачном агентстве, считая, что услугами брачных агентств пользуются мужчины с серьезными намерениями. Они встречались полгода-год, женихи приезжали, дарили подарки, но не женились, потому что их и так все устраивало. И девушкам приходилось искать свое счастье дальше.

Мой любимый американский автор книг об отношениях Стив Харви ("Вы ничего не знаете о мужчинах" и "Думай, как мужчина, поступай, как женщина") пишет, что "скупость кошелька почти всегда идет в ногу со скупостью души. Если на вас боятся потратить лишние деньги, время или ресурсы, то вряд ли вы являетесь объектом для долгосрочных инвестиций". Также, по его мнению, любовь мужчины выражается в трех формах: он прилюдно заявляет свои права на вас, защищает и обеспечивает. То есть манера поведения в ситуации, когда он хочет на вас жениться или просто серьезно в вас заинтересован, для мужчин во всем мире одинакова. Хотя часто бывает, что подарки и рестораны за его счет совсем не показатель серьезности его намерений, особенно если у него нет проблем с финансами. У него может быть несколько девушек одновременно, которым он дарит подарки и которых водит в рестораны. И это означает, что он всего лишь хочет взять вас в аренду, как берут напрокат автомобиль или какое-то оборудование. А к арендованным вещам, как известно, отношение не такое, как к тем, что находятся в личной собственности.

Юлия Менщикова, владелица брачного агентства Happiness For Two:

– У каждой страны есть национальные культурные особенности, поэтому менталитеты иностранцев отличаются. По первому свиданию очень сложно понять серьезность намерений мужчины. Однако если он во время первой встречи начинает сразу вести разговоры на тему секса, то это несерьезный мужчина. Также щедрость мужчины – необязательно показатель его серьезности. Иностранных мужчин можно условно разделить на два типа. Одни тратятся на одну девушку и считают, что раз он потратил на нее много денег, то это его потенциальная невеста. Второй тип мужчины легко расстается с деньгами, имея хорошие финансовые ресурсы, и подаренные им подарки говорят лишь о его возможностях и желании их дарить, но никак не о том, что следующим подарком может быть обручальное кольцо.

Если мужчина настроен на серьезные отношения, он не будет торопить девушку в плане секса. Он подождет, будет ухаживать, и его не оттолкнет слово "нет". Конечно, если эти отношения без секса не будут длиться полгода и год. Если девушка мужчине понравилась, то он может предложить следующую встречу на своей территории или пригласить на совместный отдых, который в большинстве случаев помогает узнать человека с разных сторон.

Если вы долго общаетесь с мужчиной и он, по его словам, не женат, но при этом он долго не приглашает к себе в страну, в свой дом, то стоит задуматься. Там явно что-то не так.

Один из показателей серьезности намерений – это оплата брачному агентству. Есть сайты по перепискам с иностранцами, и если мужчина пишет очень долго, годами ни о чем, то это типаж "писатель". Серьезный мужчина собрал вещи и приехал.

На бесплатных сайтах он может писать десяткам женщин. На таких сайтах чаще можно встретить мужчин, которые ищут легких и ни к чему не обязывающих отношений. На платных сайтах мужчины более переборчивы, а в брачном – платит много и выбирает ограниченное количество девушек. На поездку в Украину, к примеру, из США мужчина может потратить до 10 тысяч долларов.

Комментарий эксперта. Алевтина Шевченко, психолог, член Украинского союза психотерапевтов:

     

– Иностранные женихи едут сюда не столько за женой, сколько за драйвом. У себя в Канаде или Германии он обыкновенный, а тут он идет за первый сорт. Он необыкновенный. Они едут сюда за этим драйвом, за уважением, за самоуважением. Тем более что у иностранных женихов есть миф об украинской жене. Что она более покладистая, бедная, потухшая, семейной ориентации. Они думают, что к ним придет глупая женщина или девушка, перед которой он распушит перья.

Если мужчина не женат, значит, не нашел себе подходящий вариант и до сих пор находится в поисках единственной. Даже тот, кто гуляет беспросветно. Он себе говорит, что это до того, как я найду ту, которая будет одна, которую я полюблю и которая будет, естественно, богата, статусна, знаменита и так далее с вариантами.

Жениться хотят все. Хотя хочет он жениться и хочет жениться на тебе – это вообще две огромные разницы. Как сразу понять, что он готов к серьезным отношениям? Он об этом сам и говорит. Бывает еще так, что он не хотел жениться, но в процессе отношений захотел. Другой вопрос, что и тот, который не хочет ничего серьезного, тоже может говорить о женитьбе, потому что это беспроигрышный вариант завоевать внимание женщины.

Метод. Его надо честно спросить о намерениях насчет вас. Он увидит сразу по вашей реакции, готовы ли вы слушать правду. Или просто ничего не говорите, молчите и слушайте. Он все вам сам выложит. Как на интервью. При этом надо не оценивать сказанное им, не перебивать, не фыркать, не смотреть большими глазами и не показывать, что с чем-то не согласна. Чтобы понять его намерения, нужно просто слушать.

Марина Фролова

Похожие темы:

Следующая публикация