Прогноз на 2021 год: как мы будем жить дальше

Прогноз на 2021 год: как мы будем жить дальше

Фото: Credits

Уходящий – 2020 – был не самым легким в новейшей истории, поэтому мы с нетерпением ждем наступления нового – 2021 – года.

О том, каким будет 2021 год и чего нам от него ждать, рассказывает учитель с многолетней практикой, мастер, владеющий древними техниками и прошедший обучение в Университете "Единства" в Индии Диана Щербанская

"Новый год – светлый и радостный"

Новый год – и это не только приятно, но и важно – обещает быть радостным. В конце декабря 2021 года мы избавимся наконец-то от парада планет в знаке Козерога, который значительно осложнял нашу жизнь. Расположение на небе Марса, и астрологи это подтвердят, принесет умение принимать важные жизненные и профессиональные решения, а Венеры – обновит былые чувства и даст шанс на новые отношения. 

Уже сегодня у многих из нас активизировался процесс разблокировки энергии – в большинстве случаев той, которая скопилась у нас еще в детстве и до сих пор находилась как будто бы "под замком". Она позволит достичь тех целей, к которым мы давно стремились, но не знали, с какой стороны к ним подобраться. Угар, в котором мы обычно празднуем Новый год, обещает из безумного и бездумного, но при этом очень дорогого празднества превратиться в деятельное времяпрепровождение, когда выделенные на гастрономические изыски и развлечения деньги пойдут на помощь тем, кто в праздник не может позволить себе даже накрыть стол. 

Слом системы

Разумеется, все хорошее, что должно случиться с нами в наступающем году, произойдет не в одночасье, да и от проблем уйти не удастся. Преимущественно они будут продиктованы сломом устоявшейся системы, которая связана с переходом в эру Водолея – по словам астрологов, она продолжается уже пятнадцать лет, с 2005 года. Это означает, что рушится жизненный уклад, к которому мы привыкли, а на его место приходит новый, а это, как и любые перемены, является болезненным процессом. 

Многие процессы будут уходить из реального мира в виртуальный, что мы уже прочувствовали – и продолжаем чувствовать – во время пандемии и самоизоляции. Постепенно в интернет уйдет не только работа и развлечения, но и деньги, и биткоины, которые сейчас кажутся нам редкостью и экзотикой, и в этом смысле это только начало. Финансы будут тратиться не на предметы роскоши, а на медицину и экологию. Вообще, люди станут меньше сосредоточиваться на себе, и больше – на окружающем мире, что пойдет только на пользу – и им, и миру. 

Рост малого бизнеса

В 2021 году нас ждет рост малого бизнеса. Если 2020 год прошел под знаком Кету – южного, или нисходящего узла, отвечающего за развитие духовности, то 2021-й – год Меркурия, сфера влияния которого – информация и торговля. От копания в себе, депрессий и рефлексии мы перейдем к действиям, что повлечет за собой мощный рост малого бизнеса. Мелкие предприятия будут развиваться благодаря специализированным сайтам и социальным сетям. Например, можно увидеть в магазине тканей красивый трикотаж, купить, сшить себе красивое худи, выставить фотографию в Instagram и – тут же получить несколько выгодных заказов. А там, глядишь, от малого бизнеса можно будет перейти к среднему, главное, накопить необходимые для этого средства. 

Исчезнет страх смерти

На рынке станут востребованными продукты и услуги, связанные с тем, что у людей – если не у всех, то у большинства – исчезнет страх старости и смерти. Усилится желание жить, причем полноценно, а не, как говорится в известной поговорке, просто тянуть день до вечера. Люди обратят внимание на свое тело, возрастет спрос на посещение фитнес-залов, пластические операции, здоровый образ жизни. Свое отношение к возрасту и смерти общество сменит со знака "минус" на знак "плюс": если нельзя жить вечно, то можно хотя бы отсрочить свой уход из жизни. 

Больше простой еды и качественной одежды

Люди охладеют к шопоголизму и походам по ресторанам – куда популярнее, приятнее и полезнее – если, конечно, она будет здоровой – станет домашняя еда. Блюда, которые человечество введет в рацион, станут проще. Еда должна будет удовлетворять потребности тела, а не интеллекта, поэтому кухня фьюжн, которая – в силу своей непредсказуемости – ориентирована больше на рассудок, чем на желудок, постепенно исчезнет. 

Возрастут и требования к одежде. Если раньше мы могли довольствоваться не очень удобной и не очень полезной для тела одеждой, то теперь появится спрос на не стесняющие движений фасоны и ткани, в которых тело сможет легко двигаться, а кожа – свободно дышать. Синтетика станет категорическим табу, в ходу будут только натуральные – хлопок, шерсть, шелк. Да, конечно, они гораздо дороже синтетических, но это тот случай, когда о содержимом гардеробной можно сказать: лучше меньше, да лучше. 

Потребность в душевной близости

Возрастет потребность людей в отношениях – не в романе или сексе, а в душевной близости. Мы будем ценить взаимопонимание ("счастье – это когда тебя понимают), дружеское участие, человеческое тепло и защищенность. Романтические ситуации – например, ужин в ресторане с видом на Эйфелеву башню – оставим для любовных романов и телевизионных мелодраматических сериалов, решив, что куда лучше пить вечером чай с любимым человеком, разговаривая обо всем на свете. Мы придем к пониманию того, что родство душ гораздо важнее всех остальных сценариев отношений, включающих дорогие подарки, путешествия на экзотические острова и романтические безумства. Впрочем, сюрпризов новые условия жизни вовсе не исключают, главное – измерять знаки внимания креативом и знанием того, что заведомо понравится любимому человеку, а не количеством потраченных на них денег. 

Умильность в искусстве 

Соответствующими – умильными, трогательными и сентиментальными – будут в это время и сюжеты произведений искусства: литературы, живописи, но прежде всего фильмов и сериалов. Люди будут сострадать друг другу не только в жизни, но и на экране, и это сделает такого рода фильмы – как полнометражные, так и мыльные оперы – самыми востребованными, в отличие от комедий и трагедий. Главными героями таких картин станут дети, пожилые люди и животные, поэтому самое время вспомнить и пересмотреть такие фильмы, как "Хатико", "Бетховен" или "Белый Бим Черное ухо". 

Катастрофы объединят 

Не пройдет наступающий год и без катаклизмов – природных и техногенных катастроф, но они тоже будут вызывать у людей лучшие свойственные им чувства. При любом несчастье – землетрясении, наводнении, лесном пожаре или урагане – люди не станут равнодушно наблюдать за случившимся со стороны, а объединяться и всеми возможными способами будут помогать пострадавшим. Причем делать это они станут не потому, что так модно или положено, а потому, что не смогут иначе: чужая беда коснется их настолько сильно, что они не захотят оставаться в стороне. 

Читайте также: Гороскоп на 2021 год: время перемен и начало Великой мутации

Похожие темы:

Следующая публикация