5 стадий одинокой женщины

5 стадий одинокой женщины

Фото: www.credits

Сейчас очень многие женщины живут без мужчин и не имеют отношений. Однако все одинокие женщины отличаются друг от друга. Кто-то спокойно переносит свое одиночество и даже счастливы независимо от того, есть ли у них мужчина, а кому-то, напротив, настолько плохо, она себя чувствует настолько ущербной без пары, что ей жить не хочется. 

Виды женского одиночества различаются по степени психологической зрелости. И можно сказать, что путь одинокой женщины проходит через несколько стадий.

Без него мне смысла в жизни нет!

Это самая ранняя, инфантильная стадия. И далеко не все женщины эту стадию проходят, чаще всего они "стартуют" с более высоких уровней. Но есть такие "взрослые девочки", которые не мыслят жизни без отношений. На том месте, где у зрелой женщины зреет любовь, благодарность, желание делиться и отдавать, у этой девочки воронка, жадная голодная пасть. И безграничное желание заполнить эту черную засасывающую дыру любовью мужчины. Часто у таких женщин в анамнезе какая-то ранняя детская травма, и ищут они в мужчине добрую и ласковую маму, которой им не хватило в раннем детстве.

Ведическая (невеста)

Следующая стадия за "травмированной" девочкой – "ведическая" женщина. Эта уже осознает, что просто так ее никто не полюбит, и старается стать такой, которую выберет мужчина. Таких женщин много на различных тренингах на тему, как покорить мужчину и как выйти замуж за достойного. Одни учатся "крутить воронки", пробуждать богинь, носят юбки в пол. Другие идут на тренинги по обучению любовному искусству, качают свою йони (вагину), овладевают искусством орально-мануальных ласк. Все ради того, чтобы стать привлекательной для мужчины. Есть среди таких женщин особая категория – вечные невесты. Они зарегистрированы на сайте знакомств, и не на одном, постоянно ходят на свидания и выбирают себе мужа. Возможно, она выйдет замуж, но не факт, что будет счастлива. Потому что, относясь к себе как к функции для удовлетворения мужчины, она и мужчину заставит относится к себе точно так же.

Читайте также: ОТНОШЕНИЯ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 

Я сама

На этой стадии женщина уже понимает, что, как ни старайся, любовь ничем не заслужишь. Все равно этим мужчинам нужно одно. Или они сами не знают, чего они хотят. Ну, или "я для него слишком умная", "мужчины боятся независимых женщин". Эта женщина уже, как правило, отчаялась найти в мужчине кормильца (а некоторые сразу начинают "путь одинокой женщины" с этой стадии и ничего не ждут) и умеет сама себе зарабатывать на жизнь. Тогда она решает, что раз она мужчинам не нужна, то они ей тоже не нужны. На самом деле эта напускная независимость говорит лишь о том, что, не дотянувшись до вкусных плодов, она, как та лиса из басни Крылова, решает, что "виноград зелен".

Читайте также: КОМПЛЕКС ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЫ 

Он мне нужен только для секса

Некоторые из "независимых" женщин решают, что раз для серьезных отношений и брака им мужчина не нужен, то можно их использовать для секса. Тем более что напряжения у таких женщин, как правило, копится очень много, а секс помогает это напряжение убирать на время. 

Приглашаю кайфонуть

Это самая зрелая и осознанная стадия на пути одинокой женщины. На этой стадии она уже умеет наслаждаться жизнью без мужчин. Она простила себе недостатки, из-за которых, как ей раньше казалось, ее не выбирали те из мужчин, кто ей был интересен. Она приняла себя такую, какая она есть, и научилась жить своими интересами. На эту женщину уже не влияет общественное мнение, и она не чувствует себя ущербной и неуспешной из-за того, что одинока. Но это не значит, что ей не нужны отношения с мужчинами. Просто она себя достаточно ценит и уважает, чтобы не бросаться на любого, кто захочет с ней быть, только бы не быть одной. Она умеет получать кайф от жизни и хочет делиться этим удовольствием с мужчиной и получать удовольствие в ответ.

Авдотья Разгуляева

Похожие темы:

Следующая публикация