Заниматься спортом лучше на улице

Заниматься спортом лучше на улице

О том, что занятия спортом полезны для здоровья, знают многие, но вот заниматься им лучше всего на воздухе. Во-первых, это будет более эффективно, а во-вторых, полезно.

По мнению специалистов, спортивные занятие на природе приносят человеку положительный заряд эмоций, бодрят и даже благоприятно влияют на психологическое здоровье. Например, утренние пробежки очень эффективны для борьбы с депрессией и напряженностью организма, кроме того, отлично способствуют снижению веса.

Чтобы выяснить, чем отличаются занятия физкультурой на свежем воздухе от упражнений в помещении, ученые провели серию экспериментов, в которых приняли участие 833 волонтера. В результате оказалось, что все участники получи в два раза больше удовольствия, занимаясь под открытым небом. Благодаря этому продолжительность занятия значительно увеличивалась, что положительно сказывалось на состоянии здоровья человека.

Помните и о том, что помимо пробежек существует и масса других спортивных развлечений, которыми можно заниматься с утра и получать заряд бодрости на весь день. Например, катание на роликах или велосипеде. Главное в этом вопросе - не переусердствовать, чтобы не было обратного эффекта.

Похожие темы:

Следующая публикация