Захватывающие пейзажи и драйвовая музыка: фестиваль Piviha на Полтавщине

Захватывающие пейзажи и драйвовая музыка: фестиваль Piviha на Полтавщине

Гора Пивиха/Facebook Ukraina Incognita

Фестиваль носит не только развлекательный и музыкальный характер, но и социальный.

В живописном уголке нашей страны, в Полтавской области, на самой высокой точке Левобережной Украины, 6-8 июля пройдет фестиваль драйва и музыки Piviha.

Фестиваль Piviha/Facebook pivihaprostir

Гора Пивиха расположена на берегу Кременчугского водохранилища, неподалеку пгт Градижска и села Максимовка, и ее пейзажи очень напоминают пейзажи крымского побережья.

Гора Пивиха/Facebook Ukraina Incognita

Вы сможете насладиться этой красотой, пожив там три дня в палатке в специальном кемпинге. Что может быть лучше воссоединения с природой?

Гора Пивиха/Инстаграм OberFisher

Будут дарить позитивные эмоции своими выступлениями, музыкой и делиться мощной энергетикой такие украинские группы, как "ВВ", Kozak System, "Друга ріка", KAZKA, KADNAY и рэп-исполнитель Ярмак.

Если вы любите активный отдых, тогда вам точно сюда: развлечения на воде, в воздухе и на берегу (от яхтинга до прогулок на воздушном шаре, от скалодрома до троллея).

Фестиваль Piviha/Facebook pivihaprostir

Для истинных киноманов тоже найдется занятие – можно будет смотреть фильмы под открытым небом.

Проведение фестиваля выпадает на праздник Ивана Купала. Поэтому у незамужних девушек есть возможность сплести венки, пустить их на воду и узнать, с какого края будет их суженый, а у влюбленных пар – перепрыгнуть через костер, чтобы очиститься и скрепить свою любовь.

Гора Пивиха/Facebook Ukraina Incognita

По словам организаторов, цель фестиваля – привлечь внимание к горе Пивихе, которая ежегодно уходит под воду на 7 метров, и сохранить эту прекрасную природную памятку.

К слову, украинские артисты запустили флешмоб: они записывают короткие видео, на которых призывают всех обратить внимание на проблему сохранения живописной горы Пивиха и приехать на музыкальный фестиваль, чтобы лично убедиться в ее красоте и уникальности.

Похожие темы:

Следующая публикация