Тропические фрукты помогут предотвратить процесс старения

Тропические фрукты помогут предотвратить процесс старения

Гуава, манго и гранат – фрукты, которые имеют больше полезных веществ и витаминов и способствуют выведению шлаков и токсинов из организма человека, а также способствуют защите поврежденных клеток.

Как выяснили ученые, в манго и гуаве содержится большое количество антиоксидантов, которые как раз и помогают предотвратить процесс старения. В бананах, по мнению специалистов, концентрация данных веществ совсем небольшая, всего тридцать миллиграмм на сто грамм фрукта. Арбузы и ананасы помогают бороться со свободными радикалами, которые и становятся причиной повреждения клеток. Манго содержит в себе большое количество фруктозы. А виноград ученые признали в несколько раз полезнее, чем апельсины.

Специалисты утверждают, что в настоящее время увеличилось воздействие синтетических продуктов питания, которые и являются основными загрязнителями окружающей среды. Причиной образования свободных радикалов в организме также является стрессовое или депрессивное состояние. Чтобы избавиться от этого ученые советуют есть больше фруктов, которые содержат антиоксиданты. Ученые еще не успели доказать, что антиоксиданты способны вылечить болезни, однако предотвратить риск из возникновения они определенно могут.

Похожие темы:

Следующая публикация